Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В восьми районах Петербурга испытывают теплосети
«В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - уточнили в пресс-службе предприятия.
Напомним, испытания проходят в рамках подготовки к будущему отопительному сезону. Они начались 22 мая. Цель – выявить слабые места и устранить дефекты.
Новости по теме:
Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина
Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В восьми районах Петербурга испытывают теплосети: всего 4 комментария для данной новости

Инна01.06.2017 10:57
Сейчас самое время для проведения испытаний теплосетей. Проведение таких работ позволит хорошо подготовиться к новому отопительному сезону.
 Процитировать
Макс01.06.2017 11:40
Главное чтобы не повторили опыт киевских коммунальщиков, где во время испытания из под земли такой гейзер бил, что на седьмом этаже стекла побило.
 Процитировать
Дмитрий С01.06.2017 14:59
Что бы не испытывать, нужно современные коммуникации закладывать, куда деньги за коммуналку уходят не понятно.
 Процитировать
Пользователь Tykhon01.06.2017 16:02
Инна пишет:
Сейчас самое время для проведения испытаний теплосетей. Проведение таких работ позволит хорошо подготовиться к новому отопительному сезону.


Согласен с Вами - испытания теплосетей необходимы, но это только часть обязательной подготовки к отопительному сезону: практика показывает, что во всех теплохозяйствах должны стоять наготове бригады аварийного ремонта, поскольку практически в каждом городе с началом отопительного сезона обязательно возникают несколько аварийных ситуаций.

 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики