Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается
Проверки проводились во всех 18 районах Петербурга. Всего проинспектировали 5014 многоквартирных домов.
Наибольшее отставание от планов наблюдалось по таким видам работ, как очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 14%, промывка фасадов – 11%, ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб -11%, а также недостаточное количество и неудовлетворительное содержание урн – 6%.
Наименьшее количество нарушений, из числа проверенных адресов, выявлено в Кронштадтском, Кировском и Приморском районах.
По результатам проведенных проверок в целях профилактики правонарушений в адрес глав администраций районов были направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.
Новости по теме:
Жилинспекция: Петербург плохо справляется с борьбой с «самоклеем»
Жилинспекция нашла нарушения в почти трети проверенных домов

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается: всего 4 комментария для данной новости

Александр05.05.2017 11:43
Борьба с «самоклеем» и надписями должна начинаться с принятия жестких законов. Любой человек, портящий «самоклеем» и надписями здания, должен бояться строгого денежного наказания.
 Процитировать
Ольга05.05.2017 13:32
Почаще бы проверяли, чтобы привели фасады и урны в нормальное состояние. Жить хочется в красоте, а не, как на мусорке.
 Процитировать
Вита05.05.2017 14:41
Мне кажется, вполне достаточно будет назначить специального человека, в обязанности которого будет входить сдирание объявлений.
 Процитировать
Пользователь vitok05.05.2017 15:27
Вита пишет:
Мне кажется, вполне достаточно будет назначить специального человека, в обязанности которого будет входить сдирание объявлений.

У нас в городе обдиранием "самоклея" занимаются дворники. Справляются вполне успешно. А вот в Санкт-Петербурге видно, что проигрывают такую "битву" за чистоту и наведения порядка. Если бы еще повысить самосознание людей на этот счет - было бы замечательно.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики