Сообщения пользователя vitok

vitok написал(а) на странице новости "В четырех районах Петербурга теплосети испытают на прочность":02.06.2017 16:10
Конечно, в весенне-летний период очень важно подготовить теплосети к холодному времени года. Люди не должны потом сидеть и мерзнуть из-за аварий теплосетей. Также, важно соблюдать меры безопасности, ведь пустоты под асфальтом опасны для жизни.
 
vitok написал(а) на странице новости "РПЦ заявила о сложностях в получении Исаакия":20.05.2017 14:31
На мой взгляд нельзя совмещать храм и музей, ведь храм - это дом Божий. В храме люди должны вести себя благоговейно, а музей предполагает суету, разговоры, а не молитвы. РПЦ должна в полной мере распоряжаться тем, что ей принадлежит по праву.
 
vitok написал(а) на странице новости "С понедельника начнется ремонт Дачного проспекта":13.05.2017 13:20
Конечно, пока лето и благоприятная погода, надо производить ремонт дорог. Хорошо, что автолюбителей заранее предупреждают о закрытии проезжей части. Временное неудобство можно потерпеть ради более комфортного проезда в будущем. Главное, чтобы ремонт дорог был качественным.
 
vitok написал(а) на странице новости "Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается":05.05.2017 15:14
Вита пишет:
Мне кажется, вполне достаточно будет назначить специального человека, в обязанности которого будет входить сдирание объявлений.

У нас в городе обдиранием "самоклея" занимаются дворники. Справляются вполне успешно. А вот в Санкт-Петербурге видно, что проигрывают такую "битву" за чистоту и наведения порядка. Если бы еще повысить самосознание людей на этот счет - было бы замечательно.
 
vitok написал(а) на странице новости "Теплосети Петербурга оказались в числе лидеров по благоустройству":30.04.2017 15:39
Приятно, когда весной наводятся хорошие порядки во всех дворах, убирается мусор, высаживаются цветы, кустарники, деревья. Для жителей Петербурга и гостей города важно, чтобы город был полностью благоустроен. Конечно, не только коммунальные службы, но и сами жители должны благоустраивать культурную столицу России.
 
vitok написал(а) на странице новости "Вечером в Петербурге изменятся маршруты транспорта":06.04.2017 15:08
Людям желательно заранее знать изменения транспортных маршрутов. Хорошо, если иметь у себя распечатанный вариант этих изменений, ведь все не упомнишь. Хочется верить, что подобных терактов больше не будет. Сочувствую родственникам погибших людей.
 
vitok написал(а) на странице новости "В Приморском районе построят садик за 268 млн":08.03.2017 16:48
Прочитала описание проекта детского садика и поняла, что будет построен современный, улучшенный по всем условиям и комфортности детский сад. Замечательно, что в этом детском садике будет бассейн. Так дети будут и оздоравливаться и научаться плавать. Интересно, будет ли доступной оплата пребывания ребенка в этом саду для многих родителей?
 
vitok написал(а) на странице новости "Депутаты ЗакСа просят министра экологии вмешаться в ситуацию с «Красным Бором»":23.02.2017 11:07
С ситуацией по размещению токсичных отходов на полигоне надо досконально разобраться. Необходимо принять меры, чтобы не усугубить ситуацию с экологией. Ведь от этого зависит здоровье людей. Если, как считают депутаты, приостановление лицензии "Красного Бора" только ухудшает экологию, то лицензию надо возобновить, но взять работу "Красного Бора" под особый контроль.
 
vitok написал(а) на странице новости "Крестовский остров ожидает масштабный транспортный коллапс ":15.02.2017 13:10
Интересное тестирование стадиона. Я и не подозревала, что такое тестирование проводится в обязательном порядке. Любопытно, а если возникнуть сложности и проблемы с пропускной системой арены, то ее смогут потом устранить? Очень не хочется, чтобы из-за давки кто-то пострадал.
 
vitok написал(а) на странице новости "В Петербурге сгорело несколько самостроев":07.02.2017 11:38
И как это люди решаются строить самовольно без соответствующих разрешений? Ведь ясно, что рано или поздно начнутся неприятности: или разбирательства с властями, или судебные тяжбы, или будет угроза сноса постройки, или несчастные случаи в виде пожаров. Не надо вкладывать свои деньги в "самострой".
 
vitok написал(а) на странице новости "Чиновников Петербурга признали самыми эффективными в России":31.01.2017 15:34
Возможно, что показатели разных рейтингов имеют определенную погрешность. Но в целом, тенденция хорошая, раз органы исполнительной власти Петербурга признали самыми эффективными в России. Важно, что думают и говорят жители Санкт-Петербурга по этому поводу. Хорошая новость - это хорошая работа чиновников.
 
vitok написал(а) на странице новости "В Кронштадте отреставрируют ограду Владимирского собора":26.01.2017 12:41
Хорошо, что когда-то Владимирский собор не взорвали. Это, прежде всего, духовная ценность для России, а также - наша история. Радует то, что выделяются деньги на реставрацию ограды Владимирского собора. Конечно, ограда собора требует тщательного и капитального ремонта.
 
vitok написал(а) на странице новости "Депутаты позвали директора Исаакиевского собора в Думу":20.01.2017 12:49
Понятно, что еще будут кипеть споры и страсти из-за решения передачи Исаакиевского собора РПЦ, но мое мнение, что для духовной жизни людей-христиан важнее, чтобы Исаакиевский собор работал не как музей, а как храм. Уверена, что Православная церковь позаботиться о соборе в полной мере.
 
vitok написал(а) на странице новости "Реконструкцию Муринского парка завершат за год":13.01.2017 13:57
Приятно читать новости о том, что парки реконструируют, строят новые коммуникации. Мне очень нравится гулять по различным паркам Петербурга. Порядок в парках и улучшение условий - радует как жителей Петербурга, так и гостей города. Надеюсь, что в 2018 году мне посчастливится увидеть отреконструированный Муринский парк.
 
vitok написал(а) на странице новости "Минстрой утвердил новые требования для застройщиков":08.01.2017 11:49
Будем надеяться, что новые требования для застройщиков помогут лучше защитить права граждан-дольщиков. Люди должны быть уверены в том, что если они вкладывают свои собственные деньги в строительство жилого дома, то их средства не пропадут и не исчезнут в никуда. Ведь сколько известно печальных случаев недобросовестного отношения застройщиков к дольщикам. А решать проблемные вопросы через суд бывает очень долго и малоэффективно.
 
vitok написал(а) на странице новости "На Петровском острове построят жилой комплекс":30.12.2016 14:24
Интересно, какие обозначены сроки строительства. Многие люди предпочитают вкладывать свои деньги в строящееся жилье. Надеюсь, будущий жилой комплекс гармонично впишется на территории Петровского острова. Жилье всегда востребовано.
 
vitok написал(а) на странице новости "Москвин: Кризис в строительной отрасли миновал":25.12.2016 11:47
Это хорошо, что кризис в строительной отрасли миновал. Надеюсь, что заявление заместителя председателя Правительства Ленинградской области по строительству соответствуют действительности. Людям постоянно требуется жилье. Главное, чтобы планы строительства выполнялись и не было "замороженных" строек.
 
vitok написал(а) на странице новости "На рынок выведена седьмая очередь ЖК «Виктория»":10.12.2016 14:39
Приятно, когда стройка жилого комплекса идет по плану и все объекты вовремя сдаются. Важно, что застройщик предусмотрел и строительство социально важных объектов в этом жилом комплексе. Очень удобно, когда и детский сад, и магазины - все расположено недалеко от дома.
 
vitok написал(а) на странице новости "Программа расселения аварийного жилья выполнена на 45% ":28.11.2016 11:01
Полная реализация программы расселения аварийного жилья очень важна не только для здоровья, но и для жизни людей. Радует, что есть регионы, которые уже завершили эту программу. А вот на проблемные регионы правительству надо обратить пристальное внимание. Если деньги выделяются на программу расселения, а программа совсем не выполняется, то укда же деваются деньги?
 
vitok написал(а) на странице новости "Газовое оборудование в петербургских домах проверят в ноябре":12.11.2016 15:06
Да, проверка газового оборудования, конечно же, должна проводиться. Это позволит до минимума свести опасность от взрыва газа. Но, плохо, что все-таки провести 100% проверку всего газового оборудования - не получится. Реальна опасность, когда проверили 10000 тысяч газовых плит, а одну не проверили и именно она послужила причиной бытового газа.
 
vitok написал(а) на странице новости "Полигон «Красный Бор» могут включить в реестр объектов накопленного вреда":06.11.2016 13:58
Удивляет, что полигон "Красный Бор" до сих пор еще не включен в реестр объектов накопленного вреда. Интересно, что этому мешало? Когда читаешь информацию о количестве вредных веществ, которые скапливаются на подобных полигонах, то просто становится страшно за экологию, за здоровье людей, за будущее всей планеты. Данную проблему нельзя откладывать в "долгий ящик".
 
vitok написал(а) на странице новости "Концепцию реконструкции Русского музея представят на Совете по сохранению культурного наследия":29.10.2016 15:54
Судя по описанию, Русский музей должен приобрести новый, более современный облик. Хотя, главный принцип должен быть: "Не навреди!" Очень хочется, чтобы люди-инвалиды могли находиться в комфортных условиях посещая этот музей.
 
vitok написал(а) на странице новости "Замерзающим жителям «Мегаполиса» в Лаголово дали газ ":22.10.2016 15:31
Главное, что подача тепла возобновлена в многоквартирный дом. Люди не должны страдать от холода, особенно дети. Бывает, что электрические обогреватели даже не спасают. Надеюсь, что застройщик уладит все "бумажные" дела и дом будет сдан вовремя.
 
vitok написал(а) на странице новости "На стройплощадке ЖК «Панорамы залива» активизировались строительные работы":14.10.2016 12:54
Это хорошая новость, что долгострой "разморозили". Ведь никому не нужен недостроенный дом. Это даже портит общую картину городской панорамы. Многие люди ждут, что будет построен полноценный жилой комплекс. Тем более, если люди вложили свои деньги на начальном этапе строительства. Теперь есть надежда, что жилой комплекс будет достроен.
 
vitok написал(а) на странице новости "Около 20 детских технопарков может открыться в стране":08.10.2016 15:15
Еще не все люди знают, что такое детский технопарк. В технопарке дети могут получить дополнительные знания по киберфизике, авто-, космо-, аэромоделированию, программированию и др. Все это - бесплатно. Конечно, многие родители будут рады поддержать идею создания детского технопарка.
 
vitok написал(а) на странице новости "Учёные прогнозируют возможное землетрясение в Петербурге ":30.09.2016 15:13
Если ученый-геофизик окажется прав, то надо принять все меры, чтобы избежать страшных последствий землетрясения. К сожалению, сейчас по всей планете происходят непредвиденные землетрясения. Примером могут служить ощутимые толчки земной коры в Украине. Так что, если и в Санкт-Петербурге будет землетрясение - это будет катастрофа.
 
vitok написал(а) на странице новости "В Петербурге создан нормативно-технический совет для формирования реестра типовой проектной документации":24.09.2016 13:01
Правильное решение - создать такой нормативно-технический совет. Удивительно, что такой совет не создали еще раньше. Очень удобно и намного легче будет, когда будут готовые удачные проекты детских садов и школ. Наглядно будет видно сколько финансовых затрат надо понести, чтобы построить ту или иную школу. Даже, если будет изменяться цена на строительные материалы, то и расчеты можно будет производить быстро и в автоматическом режиме. При условии, что все будет заложено в соответствующие компьютерные программы.
 
vitok написал(а) на странице новости "В Ленобласти УК провели ремонты в 201 доме":16.09.2016 18:44
Приятно, когда в подъездах домов выполнен ремонт, перекрыты крыши, отремонтированы системы теплоснабжения и водоотведения. Значит все сделано "по хозяйски". То, что комитет государственного жилищного контроля и надзора оперативно реагирует на обращения граждан - это дает надежду, что повысится качество обслуживания многоквартирных домов.
 
vitok написал(а) на странице новости "В «Новом Оккервиле» открылась амбулатория со станцией скорой помощи":11.09.2016 17:26
Замечательная новость. Ведь это не только удобство для окружающих жителей, но и новые рабочие места. Новое отделение разгрузит другие поликлиники и больницы. Полагаю, что множество людей сполна оценит открытие этой амбулатории.
 
vitok написал(а) на странице новости " У «СПб Реновация» застопорился снос хрущевки в Сосновой Поляне":05.09.2016 19:54
Да, видимо все придется решать только в судебном порядке. Но, судя по позиции собственника жилья, он - "крепкий орешек". Полагаю, что этого жильца придется выселять с квартиры насильно. Интересно, а какова реальная рыночная стоимость его жилья? Хотелось бы узнать разницу, между рыночной стоимостью и той, которую требует владелец квартиры.
 
[1] 2 3 4
 
Показать фирмы из г. и рубрики