Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Взносы на капремонт выросли в нескольких регионах
Жители нескольких регионов РФ с 1 января заплатят за капремонт многоквартирных домов больше, чем ранее.

Причиной повышения взносов стали инфляция и рост цен. В то же время в региональных правительствах отмечают, что данная мера экономически обоснована и соответствует реальному уровню доходов населения.
Как пишет «Российская газета», плата за капремонт выросла в Архангельской области. Ее жителям придется перечислять средства на капремонт исходя из ставки 7,16 руб. за квадратный метр жилья. При этом ранее они действовал тариф 6,66 руб. за «квадрат». Увеличена плата в Амурской и Оренбургской областях, в Приморском крае. В то же время, пишет газета, повышение тарифов на капремонт ожидает большую часть субъектов страны. 
Среди повысивших плату за капремонт и Петербург.
Кстати, ранее президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ поверить обоснованность повышения тарифов на капремонт. 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Взносы на капремонт выросли в нескольких регионах: всего 5 комментариев для данной новости

Пользователь lilushalilusha09.01.2017 11:15
Опять повышают. В прошлом году отремонтировали только мусорные выходы. А лифт как был обшарпанный, так и остался. Радует, что делают оперативно.
 Процитировать
Наташа09.01.2017 12:18
Я конечно понимаю, выросли цены подняли взносы за капремонт. У меня вот такой вопрос когда поднимут зарплаты что бы это все можно было оплатить.
 Процитировать
Пользователь Igorr09.01.2017 12:54
То, что взносы на капремонт выросли и на плечи жителей многоквартирных домов возложены все тяготы по их содержанию, уже не удивляет, как и то, что зарплаты и пенсии не только не выросли, а уменьшились, за счет галопирующей инфляции.
 Процитировать
Оксана09.01.2017 14:35
тарифы везде только и растут, а качество обслуживания так и стоит на месте. Для многих семей такое повышение будет очень заметное.
 Процитировать
Ольга09.01.2017 15:16
Цены у нас только и повышаются на всё. Еще бы повышали качество капитального ремонта и заработную плату.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики