Сообщения пользователя Igorr

Igorr написал(а) на странице новости "Около тысячи новых квартир в Кудрово аккредитованы банком «АК БАРС»":07.08.2017 16:53
Снижение ставок по ипотеке - отличная новость для всех тех, кто хочет купить квартиру, но не в состоянии оплатить полную ее стоимость. Возможность взять посильный кредит - это здорово!
 
Igorr написал(а) на странице новости "Минстрой: Инвестпрограммы в ЖКХ нужно согласовывать не дольше 30 дней":16.07.2017 13:20
Отличное решение. Нечего тянуть резину или, как говорят, кота за хвост. Потребителям услуг ЖКХ нужны реальные дела, а не бесконечные согласования.
 
Igorr написал(а) на странице новости "В Лесколово построят дом за 282,6 млн":21.04.2017 14:21
Чтобы собственники земель не мешали строить путепровод во Всеволожском районе, их следует как-то мотивировать, чем-то заинтересовать.
 
Igorr написал(а) на странице новости "«Группа ЛСР» предлагает паркинги в аренду":16.04.2017 11:16
Я, как и любой другой владелец автомобиля, ни за что бы не отказался от возможности иметь место в паркинге, который расположен вблизи дома. Важно, чтобы стоимость машиноместа в день была подъемной.
 
Igorr написал(а) на странице новости "В аппарате полпредства Президента РФ в СЗФО обсудили проблемы саморегулирования в строительстве":22.02.2017 15:21
Самоуправление, саморегулирование - это, с одной стороны, позитив, а с другой, - не породит ли это ситуацию безответственности, когда хозяин - барин, куда хочу, туда и ворочу?
 
Igorr написал(а) на странице новости "Агентство строительных новостей — АСН-инфо":30.01.2017 11:59
Хорошие новости от агентства. Оно пытается сделать жизнь людей клмфортнее и лучше, решая насущные проблемы ремонта жилищного фонда и коммуникаций.
 
Igorr написал(а) на странице новости "Взносы на капремонт выросли в нескольких регионах":09.01.2017 12:54
То, что взносы на капремонт выросли и на плечи жителей многоквартирных домов возложены все тяготы по их содержанию, уже не удивляет, как и то, что зарплаты и пенсии не только не выросли, а уменьшились, за счет галопирующей инфляции.
 
Igorr написал(а) на странице новости "В Петербурге за год ввели 20 соцобъектов":03.01.2017 11:11
Верно подмечено, что статистика знает все, только сама по себе она ни о чем не говорит. Мне, например, не понятно насчет 20 соцобъектов: много это или мало. Вот, если бы указали сколько на данный момент в Петербурге имеется таких объектов и какова в них потребность, тогда было бы ясно.
 
Igorr написал(а) на странице новости "Минстрой: объем ипотечных кредитов вырастет на треть":27.12.2016 11:20
Если бы еще на треть сократились проценты по ипотечным кредитам, то было бы совсем здорово. Выплачивать кредит всегда тяжело, ибо берешь деньги чужие, а отдавать приходится свои.
 
Igorr написал(а) на странице новости "Жителей ветхих домов не освободили от платы за капремонт":12.12.2016 13:35
Вот она, социальная справедливость, во всей своей красе. Мало того, что люди живут, порой, в невыносимых антисанитарных условиях, так они еще из своих скудных доходов должны наскрести на капремонт развалюхи.
 
Igorr написал(а) на странице новости "Комитет по строительству расторг 26 контрактов с подрядчиками":21.08.2016 15:44
Да, уж. Количество недобросовестных и несостоятельных подрядчиков впечатляет. Однако, возникает логичный вопрос, - куда смотрели, когда их выбирали? Неужели лучших не было?
 
Igorr написал(а) на странице новости "Козак: 25% площадей российских городов нуждается в реновации ":02.07.2016 12:43
Прогноз, насчет того, что только 25% площадей российских городов нуждается в реновации, еще даже очень оптимистический. Фактически, социальная инфраструктура отсутствует не только в районах новой застройки, но и в центральных районах городов, особенно небольших.
 
Igorr написал(а) на странице новости "В Госдуме предупредили о возможном резком росте налогов на имущество":02.06.2016 12:20
Увеличение пенсионного возраста, резкое возрастание налогов на движимое/недвижимое имущество, рост цен, обвал рубля - вот оно "светлое" будущее. А виновной опять назначат мировую закулису.
 
Igorr написал(а) на странице новости "Пляж "Ласковый" обустроят для инвалидов ":25.02.2016 14:09
Наконец-то люди с особыми потребностями смогут почувствовать себя в относительном комфорте и не столь беспомощными.
 
Igorr написал(а) на странице новости "Петербуржцы стали меньше парковаться в центре ":11.12.2015 18:15
А если сделать платным воздух, то люди еще и дышать станут реже. Введение новых налогов, платных услуг, в том числе и парковок, было бы справедливым, если бы индексировалась заработная плата, хотя бы с поправкой на уровень инфляции. А так - это ничто иное, как узаконенный грабеж средь бела дня.
По крайней мере, можно было бы разрешить бесплатно парковать авто, хотя бы на 1-2 часа, положив на торпеду картонные часики с указанием времени парковки, как это делается во всем цивилизованном мире.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/v-sfere-zhkh-zaklyucheno-bolee-100-koncessiy">В сфере ЖКХ заключено более 100 концессий </a>":25.10.2015 17:47
Цыплят по осени считают. Так и с концессиями в сфере ЖКХ. Будем надеяться, что хуже не будет, а вот станут ли услуги качественнее, время покажет.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/glava-mchs-potrebiteli-dolzhny-otvechat-za-dolgi-po-zhkh">Глава МЧС: Потребители должны отвечать за долги по ЖКХ</a>":10.10.2015 16:45
Да, должна отвечать, только тарифы должны быть экономически обоснованными и средства контроля за потреблением должны быть четко установлены. Например, сколько можно оплачивать гипотетическое отопление? Почему бы не установить на каждом радиаторе счетчики тепла, тогда и спросить будет с кого.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/obem-predlozheniya-ofisov-v-peterburge-vyrastet">Объем предложения офисов в Петербурге вырастет </a>":23.09.2015 18:28
Строительство новых офисных центров и ввод их в эксплуатацию идет полным ходом, а деловая активность, в связи с объективными факторами, снижается. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что предложение начинает опережать спрос.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/peterburgskiy-parlament-odobril-popravki-k-zakonu-ob-obmanutyh-dolshchikah">Петербургский парламент одобрил поправки к закону об обманутых дольщиках</a>":18.09.2015 17:20
Давно пора было такую поправку принять, ведь обычный человек не в состоянии проверить надежность и добросовестность застройщика - это обязанность госорганов следить за тем, чтобы не появлялись пирамиды и фирмы-однодневки с уставным капиталом в 100 целковых, которые обещают золотые горы инвесторам, а на деле, собрав деньги, исчезают.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/otkryt-samyy-bolshoy-po-protyazhennosti-uchastok-trassy-sortavala">Открыт самый большой по протяженности участок трассы «Сортавала»</a>":13.09.2015 17:12
Строительство новых дорог и реконструкция старых обеспечивают ускорение и облегчение коммуникации между различными населенными пунктами РФ, что в итоге позитивно влияет на повышение качества жизни людей.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/na-obektah-gk-gorod-prodolzhayutsya-stroitelnye-raboty"> На объектах ГК «Город» продолжаются строительные работы </a>":04.09.2015 17:06
С одной стороны очень заманчиво купить недвижимость еще на стадии проекта, с другой - очень опасно. Очевидно, что государство должно строго контролировать подобные проекты, чтобы люди, надеявшиеся получить жилье, не оставались у разбитого корыта, не получив ни жилья - ни денег.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/soglasovanie-razmeshcheniya-nestacionarnyh-torgovyh-obektov-uprostyat">Согласование размещения нестационарных торговых объектов упростят</a>":19.08.2015 18:57
Без регламентации размещения нестационарных торговых точек - не обойтись. Иначе, ни к станции метро свободно нельзя подойти, ни между этих самых точек не протиснуться, т.к. проход между ними остается совсем маленький, а в часы пик людей скапливается много. Упорядочение торговли у остановок общественного транспорта должно обеспечить гармонию интересов не только продавцов и покупателей, но и всех тех, кто хочет просто быстро пройти к остановке.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/shemu-razvitiya-vodosnabzheniya-peterburga-dorabotayut-k-avgustu">Схему развития водоснабжения Петербурга доработают к августу</a>":29.06.2015 17:24
Надежда на то, что после доработки схемы водоснабжения в кране появится реально питьевая вода, слабая. Однако, мы вынуждены использовать воду для мытья посуды, стирки, душа: поэтому так важно, чтобы в ней, по крайней мере, отсутствовала патогенная флора и содержание химикатов не превышало допустимых норм.
 
Igorr написал(а) на странице новости "<a href="/news/tarify-na-gaz-i-vodu-predlagayut-zamorozit-do-2017-goda">Тарифы на газ и воду предлагают заморозить до 2017 года</a>":22.06.2015 16:30
Было бы крайне несправедливо повышать тарифы на газ и воду, не осуществляя индексирования заработных плат и пенсий. Поэтому, заморозить тарифы на газ и воду, по крайней мере, до 2017 г. является своевременным и обоснованным, даст возможность людям, даже имеющим средний доход, вздохнуть с облегчением.
 
Igorr написал(а) на странице новости "В Приморском районе увеличиваются площади зеленых насаждений":10.10.2014 13:07
Отличная новость, особенно для тех, кто любит пешие прогулки, пробежки перед работой или сном. Ухоженные улицы, которые радуют глаз, парки и скверы, в которых приятно провести досуг - это то, что определяющим образом влияет на качество нашей жизни.
 
 
Показать фирмы из г. и рубрики