Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Тихвине завершается строительство котельной
В городе Тихвине Ленинградской области завершается строительство котельной мощностью 209 МВт (180,22 Гкал/час. Она начнет работать с начала отопительного периода 2016-2017 годов.

 
Как стало известно «АСН - инфо», сейчас завершается строительство здания котельной, монтируется технологическое оборудование, ведутся работы по присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения. На котельной устанавливаются три водогрейных котла отечественного производства. Основное топливо, которое они будут использовать — природный газ. Пусконаладочные работы по горячему водоснабжению запланированы на лето 2016 года, по теплоснабжению – на октябрь 2016 года.
Котельная заменит изношенный источник тепла, находящийся на территории Тихвинского вагоностроительного завода.
В правительстве региона отметили, что реализация проекта стала возможна благодаря сотрудничеству Ленобласти и ПАО «Газпром».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Тихвине завершается строительство котельной: всего 1 комментарий для данной новости

Пользователь vitok12.02.2016 16:36
Это очень хорошая новость. Строительство новой котельной в Тихвине необходимо, раз старая котельная уже полностью износилась. Надеюсь, что котельная будет модернизирована по новым технологиям. Полагаю, что времени до нового отопительного сезона как раз хватит, чтобы полностью наладить и проверить работу котельной.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики