Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Путин хочет на месте гостиницы «Россия» создать парковую зону
Премьер-министр РФ выдвинул инициативу по созданию на месте снесённой гостиницы «Россия» современной парковой зоны. Данную идею он обсудил с мэром столицы на осмотре площадки, оставшийся после сноса.

В конце 2011 года Собянин подавал на рассмотрение правительства несколько проектов застройки освободившийся земли: это новый гостиничный комплекс или парламентский центр для Государственной Думы, однако Путин не поддержал мэра, заявив, что крупные объекты в центре столицы закрывают исторический вид Москвы и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру города. Инициатива премьера будет прорабатываться совместно с местными жителями и архитекторами.

Гостиница Россия
Какой была гостиница «Россия»


Комментарии для новости Путин хочет на месте гостиницы «Россия» создать парковую зону: всего 3 комментария для данной новости

Пользователь Anna09.02.2012 16:37
Вообще, считаю это мудрым решением. Туристы могут и в другом месте остановится, скоро из-за этих безумных темпов строительства и массы туристов и Москву-то разглядеть будет сложно. Поэтому, я двумя руками за парк. )
 Процитировать
Виталий11.02.2012 16:49
Обсолютно согласен с предложением Путина, парк в центре, возле кремля это просто великолепно, да и вообще побольше их надо.
 Процитировать
Пользователь vampir754122.02.2012 18:24
Хорошо придумано, Путин молодец, гостиниц и так полно, а парки не помешали бы.Лично я, всеми руками ЗА.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики