Сообщения пользователя Anna

Anna написал(а) на странице новости "«Торнтон Томасетти» открывает свой филиал в Москве":27.05.2012 11:26
Если в России появятся такие интересные здания, то это будет замечательно. Но трудно себе представить во сколько обходится их строительство. Ведь мало найти людей, которые помогают создавать проекты подобных зданий, нужно же еще найти и тех, кто вложит во все это деньги.
 
Anna написал(а) на странице новости "Визит партнеров НП АПСИ в Германию":27.05.2012 10:33
Что-то мне подсказывает, что без этой поездки можно было и обойтись. Какой опыт могут перенимать по сути своей администраторы? Если бы в Германию отвезли людей, которые будут работать на этом новом оборудовании, я бы еще поняла, а эти люди просто съездили в Германию за чужой счет, посмотрели, отдохнули, развеялись. Одним словом, все как всегда. )
 
Anna написал(а) на странице новости "«6-ой Трест» выиграл судебное дело у «ЦДС»":21.05.2012 22:14
Жаль людей, которые вынуждены были наблюдать за всем этим столько лет. Это просто издевательство какое-то. И это у нас называется судом и заботой о людях. Кошмар просто. Теперь люди еще столько же будут ждать, пока сторона, признанная судом виновной, исполнит свои обязательства.
 
Anna написал(а) на странице новости "Подковыровский сад отныне неприкасаемый для застройщиков":21.05.2012 22:42
Поразительно, что активистам удалось так много добиться в этом вопросе, обычно все происходит, мягко говоря, несколько иначе. Честь и хвала людям, которые этим занимались.
 
Anna написал(а) на странице новости "Компания «БИЛ» в противостоянии с РПЦ и городскими властями отстояла право на здание на Старорусской ул. в Петербурге":16.05.2012 21:15
Черепаха пишет:
Ситуация на мой взгляд даже комичная. Получается, церковной организации не помогли ни административный ресурс, ни господь бог. Похоже, все-таки с документами на здание, которые составлялись до революции, что-то было «неладно».


Ситуация не комичная, а печальная. Я вообще не понимаю на каких таких основаниях церковь качает права. А даже если бы и принадлежало это здание епархии в прошлом веке. И что? Давайте вспомним, что принадлежало церкви в средние века, начнем ей возвращать ей все, что она захочет. Просто бред какой-то. Пусть платят на общих основаниях, чай далеко не самые бедные.
 
Anna написал(а) на странице новости "Строители просят льготы для реконструкции памятников строительства":16.05.2012 21:05
Городские власти просто обязаны предусматривать расходы такого плана в бюджете города, ведь именно для них это должно быть важным и нужным. А как же иначе?
 
Anna написал(а) на странице новости "Компания «БИЛ» в противостоянии с РПЦ и городскими властями отстояла право на здание на Старорусской ул. в Петербурге":11.05.2012 20:21
Не хочу никого злить, но эта церковь уже просто обнаглела. Они самым наглым образом влезают во все сферы жизни нашего общества. Почему-то считают, что все их должны почитать и во всем им потакать. И вообще, какая разница, кому это здание принадлежало до 1917 года? Религия - это самый разветвленный и самый успешный бизнес, из всех возможных. Вот пусть сами себе и строят на те деньги, что вымогают у людей.
 
Anna написал(а) на странице новости ""БалтСтрой" готов отреставрировать Морской собор святителя Николая в Кронштадте":11.05.2012 20:52
Главное, чтобы ничего не испортили, ведь просто строителям доверить такое банально страшно. Хотелось бы, чтобы бы этим занимались люди, которые непосредственно специализируются на реставрации старинных зданий.
 
Anna написал(а) на странице новости "Юрген Мюллер остался довольным вариантом подготовки инфраструктуры Калининграда к ЧМ-2018":06.05.2012 19:24
Нужно за эту идею побороться, ведь совершенно понятно, что деньги, которые будут вложены в эти проекты вернутся с процентами. Кроме того, международный престиж тоже никому не мешает.
 
Anna написал(а) на странице новости "Столичные парки и усадьбы благоустроят почти на 10 млрд руб.":06.05.2012 19:37
Kopyto пишет:
А мне вот интересно, сколько денег из этих 10 млрд действительно пойдут по назначению. Сколько уже было случаев, когда выделенные деньги уходили в никуда и оседали у кого-нибудь в карманах.

Ну, мы же взрослые люди. Да, не все эти деньги пойдут по целевому назначению. И что? Главное, чтобы парки действительно стали лучше и уютней. Вы так говорите, что можно подумать, что эти деньги лично у Вас отнимают. Мы-то их все равно не увидим.
 
Anna написал(а) на странице новости "Корпорация Дерипаски направит 8 млрд. рублей на модернизацию":30.04.2012 21:28
Goshia пишет:
Все правильно, для того чтобы выжить в конкурентной борьбе, нужно развиваться и вовремя обновлять свои производственные мощности, но, производство строительной техники - это не такая простая задача. Думаю, что этим заниматься «Трансстрою» не следует.


Почему же не следует? Даже интересно, что подтолкнуло Вас сделать такие выводы. Мне кажется, что этим следует заниматься всем, у кого есть для этого желание, средства и возможности. А как еще им выживать на рынке?
 
Anna написал(а) на странице новости "ОАО «Ленэнерго» подсоединило комплекс «Современник» к электросетям":24.04.2012 21:22
Комплекс хороший, но очень отталкивает то, что его в дальнейшем собираются расширять. Расширение - это всегда строительство, а строительство - это всегда грязь и шум недалеко от дома. Не хотела бы я жить рядом со стройкой.
 
Anna написал(а) на странице новости "Корпорация Дерипаски направит 8 млрд. рублей на модернизацию":24.04.2012 21:45
Модернизация - это святое для любого производства. Планы у компании очень честолюбивые. Почему-то во всем мире принято ругать монополистов, при этом, все забывают, что люди к этому стремились изо всех сил, пока конкуренты спали возле устаревшего оборудования.
 
Anna написал(а) на странице новости "Второй корпус ЖК "Новые Вешки" полностью готов":19.04.2012 19:13
Очень симпатично выглядят дома, но, если честно, то коттеджи мне понравились гораздо больше, не поклонница я многоквартирных домов. Хотя, если смотреть в корень, то коттеджи тоже не могут похвастать политикой "блестящей изоляции".
 
Anna написал(а) на странице новости "Группа «СУ-155» стоит дом без сварки":19.04.2012 19:03
KENT.923 пишет:
А сколько лет гарантии на такую конструкцию? Нет ли угрозы людям, которые там будут работать? А идея действительно хорошая!


Меня больше волнуют люди, которые в этих домах будут жить. ;) Нужно думать, что конструкция безопасна, если учесть, что это новейшая европейская технология. Но все новое традиционно настораживает, уж так мы, люди, устроены.
 
Anna написал(а) на странице новости "ООО «КБФ АСТ» построит отель в столице":12.04.2012 21:21
Да, цена за квадратный метр впечатляет. Ну, вся моя четырехкомнатная квартира несколько дороже, чем их квадратный метр, но не настолько, чтобы спокойно воспринять эту цену. ;)
 
Anna написал(а) на странице новости "Производство стройматериалов в России переживает рекордный рост":10.04.2012 22:10
Makar пишет:
А я вот не пойму, почему производство стройматериалов возрастает, а жилье доступней не становится? Куда они используются?


Ну, это вполне объяснимо. Во-первых, в крупных городах никогда лишнего жилья не бывает, ибо желающих очень много. Во-вторых, многие тратят стройматериалы не на строительство, а на улучшение уже имеющегося жилья. Сейчас просто мода на ремонты. Самый настоящий бум.
 
Anna написал(а) на странице новости "Производство стройматериалов в России переживает рекордный рост":07.04.2012 20:39
А почему сравнивают с 2007 годом, а не с предыдущим. Или 2007 год был лидером до этого момента? Как-то не совсем понятен этот момент. В любом случае, тенденция не может не радовать.
 
Anna написал(а) на странице новости "В Нижнем Новгороде открылась школа профи YTONG":05.04.2012 20:22
Хочется верить, что застройщики не пропустят эту новость мимо ушей. Ведь мало следить за рынком новых строительных материалов, нужно еще и уметь их до ума доводить. Как говорится, не все же можно построить с помощью молотка и топора, нужно и альтернативные варианты рассматривать.
 
Anna написал(а) на странице новости "«METRO» и фонд РЖС планируют сотрудничать":01.04.2012 20:14
lara31 пишет:
А немцы эти земли только застраивать будут или в личную собственность приобретут?И будет у нас государство в государстве.


Ну, до этого не дойдет. Им придется жить по законам страны, в которой находится их собственность. А нам стоит радоваться тому, что кто-то хочет вкладывать в нас деньги. Хотя, не скрою, было бы приятней, если бы речь шла о соотечественниках. С другой стороны, разница невелика, ведь частная собственность - это частная собственность, при этом, не важно, кому она принадлежит.
 
Anna написал(а) на странице новости "В столице выставлено на продажу 5 тысяч квартир бизнес-класса":31.03.2012 19:08
Сколько бы квартир не выставлялось на продажу, все равно их будет недостаточно. Уж где-где, а в столице жилье покупать будут всегда.
 
Anna написал(а) на странице новости "В Подмосковье появилось 46 новых жилых объектов":27.03.2012 01:23
Андрей пишет:
Это радует, что Подмосковье начинает застраиваться. Теперь проблем с нехваткой жилья не будет. Можно свободно купить квартиру.

Ради Бога, спуститесь с небес на землю. ) Проблемы с жильем в таких городах всегда были и всегда будут. Кроме того, Подмосковье - это не Москва. Есть разница между жильем в Москве и жильем в Подмосковье. Но хорошо, что строят, жилье там будет всегда востребовано.
 
Anna написал(а) на странице новости "В Ростове-на-Дону открыт новый «Ашан»":23.03.2012 18:48
Многих людей раздражает обилие огромных магазинов, а мне это очень нравится. Чем их больше, тем лучше потребителю, ведь они вынуждены бороться за каждого покупателя. Одним словом, нужно радоваться таким новостям. )
 
Anna написал(а) на странице новости "ООО "Урал СТ" теперь официальный партнер ОАО "КАМАЗ"":21.03.2012 18:35
"Титул" официального партнера для завода "Урал СТ" - это не просто признание или красивое название, это еще и стабильные постоянные заказы, что по нынешним временам очень и очень важно.
 
Anna написал(а) на странице новости "Рядом с «Динамо» возведут отель":17.03.2012 21:11
Инвестиции, разумеется, не могут не радовать. Привлечение иностранного капитала - это всегда хорошо. Но совместное управление - это уже кабала, но смешно даже допускать мысль, что кто-то согласился бы вложить такие деньги без чего-то подобного.
 
Anna написал(а) на странице новости "В Подмосковье возведут новый микрорайон":16.03.2012 18:22
Принимая во внимание стоимость жилья в Москве и в Подмосковье, без труда можно понять, почему застройщики с такой страстью берутся за все новые и новые объекты. Где-где, а уж в этом регионе переизбытка жилой площади никогда не будет.
 
Anna написал(а) на странице новости "Жители московских «хрущёвок» недовольны":12.03.2012 17:54
Людей можно понять, но понять можно и администрацию города. Ведь есть однокомнатные квартиры, где прописано по пять человек, если сейчас всем им давать не равноценное жилье, а улучшать их жилищные условия, то никаких денег на это не хватит. Но для людей это бы было идеальным вариантом.
 
Anna написал(а) на странице новости "«ОПИН» вложит миллиард долларов в недвижимость России":10.03.2012 20:01
Анатолий пишет:
Прохоров когда-то нажился на людях... А теперь еще и преумножает эти деньги! Да, этот вклад выгоден.


Странно, чему Вы удивляетесь? :) Люди наживаются на людях - это естественно. ) Кроме того, деньги должны делать деньги, а не лежать мертвым грузом. Стоит сказать спасибо за рабочие места, которыми будут обеспечены люди, которые будут заняты в этом строительстве. Как говорится, и на том спасибо.
 
Anna написал(а) на странице новости "Финская компания построит в СпБ крупный жилмассив":29.02.2012 17:47
Как-то сомнительно, что это место подходит для строительства жилых домов, если учесть, что совсем недавно дам работал сталепрокатный завод. А как же на предмет экологии и всего остального?
 
Anna написал(а) на странице новости "В СпБ запретят застройку центра города":29.02.2012 17:19
Давно пора уже было этим заняться, а если все пойдет такими темпами, как идет сейчас, то через 50 лет этот город станет совсем другим, а этого нельзя допускать, ведь нет ничего важнее культурных ценностей.
 
[1] 2
 
Показать фирмы из г. и рубрики