Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Храма в парке Малиновка не будет
Город отказался от планов по строительству храма в Красногвардейском районе, на территории парка Малиновка. Комиссия по поправкам в Генплан Петербурга сохранила за участком 2,68 га, в центре парка, рекреационный статус.

Напомним, о планах по строительству храма апостолов Петра и Павла в парке Малиновка стало известно в начале прошлого года. Против реализации проекта  было собрано несколько тысяч подписей, однако территорию парка так и не включили в список ЗНОП.

В конце ноября стало известно, что вице-губернатор Марат Оганесян поддержал защитников зеленой зоны, выступающих против строительства храма в парке Малиновка. При этом Марат Оганесян подчеркнул, что, если новый храм необходим, для него нужно найти другой участок.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Храма в парке Малиновка не будет : всего 3 комментария для данной новости

Пользователь vitok20.12.2014 16:51
Замечательно, когда строятся новые храмы. Но хорошо, когда спрашивают мнение людей, где бы они хотели видеть новый храм, где бы им удобнее было бы его посещать. Раз люди не хотят нарушать зеленую зону парка Малиновка, то для храма апостолов Петра и Павла можно выделить другую территорию.
 Процитировать
Andrey21.12.2014 16:55
vitok пишет:
Но хорошо, когда спрашивают мнение людей

Когда спрашивают людей - это просто замечательно. Самое главное, чтобы в рекреационной зоне парка не поставили ларек с шаурмой. Вот если его к весне не будет, значит все правильно решили. А по другому не проверишь никак к сожалению...
 Процитировать
ната15.01.2015 10:08
Думаю Вы правы Пользователь vitok.Парк создан для отдыха и прогулок с семьей;а для храма вполне можно найти другое место.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики