Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Смольный планирует ввести бесплатный проезд при пересадках на общественном транспорте
Губернатор Ленинградской области подписал распоряжение о внесении изменений в схему территориального планирования.

Согласно этому документу, территория карьера «Воронцовское», расположенного в поселке Первомайский (Выборгский район) исключена из списка участков, где намечено размещение полигона отходов.
«Ни свалки, ни полигона для размещения твердых бытовых отходов в карьерах рядом с Первомайским не будет», – сообщил на встрече с жителями поселка руководитель областного управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Алексей Пименов.
На территории Воронцовского карьера, согласно экологической экспертизе, закончится проводимая сейчас рекультивация: засыпка отработавшего карьера грунтами с последующей посадкой на территории деревьев.
При этом планы по строительству завода по производству топливного гранулята на территории карьера «Островское» остаются в силе.
Перед этим будет проведено кадастрование участка и изыскания на предмет дальнейшего использования территории. 
Помимо возможного строительства объекта, оставшаяся территория Островского должна быть рекультивирована и засажена лесами.
Технология производства гранул предполагает сортировку твердых бытовых отходов для отделения металла, стекла и пластика для вторичной переработки и направления остальной массы на дробление и сушку для получения топливных гранул.
Первая очередь производства сможет перерабатывать до 500 тысяч тонн входящей массы в год.
В управлении по обращению с отходами отметили, что площадка, предполагаемая для размещения производства, находится на удалении 5-12,5 километров от ближайших населенных пунктов, несмотря на то, что технология производства не требует наличия санитарной зоны. 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Смольный планирует ввести бесплатный проезд при пересадках на общественном транспорте: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики