Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На голосование вынесены 10 проектов благоустройства Калининского района
Пресс-служба Смольного сегодня распространила заявление, из которого следует, что в настоящее время проводить строительные работы на участке у Муринского парка, ранее предоставленном для строительства второго комплекса «Нова Арена», запрещено.

Ранее мы рассказывали, что в конце прошлого года с иском против строительства в парке второй очереди спорткомплекса в городской суд обратилась инициативная группа петербуржцев, требующая признать незаконным вывод участка парка из зоны зеленых насаждений общего пользования.
По мнению активистов, проект противоречит генплану, а перевод участка из категории зеленых зон в категорию «спорт» был осуществлен задним числом – уже после выдачи застройщику «Анна Нова» разрешения на строительство объекта.
«Учитывая обязательность исполнения вступивших в законную силу судебных актов, до признания судом законности выданного разрешения на строительство, любые строительные работы на земельном участке ООО «Анна Нова» запрещены, – говорится в сообщении Смольного.
Холдинг Nova Group на сегодня объединяет 13 компаний, работающих в 8 бизнес-направления: спорт, красота и здоровье, ресторанное направление, организация мероприятий, искусство, развлечения, управление недвижимостью.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На голосование вынесены 10 проектов благоустройства Калининского района : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики