Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербуржцы предпочитают селиться на 5-9 этажах новостроек
В адрес вице-губернатора Петербурга Николая Линченко от депутата Законодательного собрания Марины Шишкиной направлено обращение по вопросу подготовки изменений в Генплан города.

В письме она выразила несогласие с изменением функционала территории, ограниченной Комендантским пр., Парашютной ул., береговой линией реки Каменка.
На состоявшемся ранее заседании комиссии по подготовке изменений в Генплан было внесено предложение о присвоении этой территории статуса «зоны среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны».
Сейчас здесь расположено 68 земельных участков общей площадью 628,4 га, в том числе леса и лесопарки, которые служат буферной зоной, защищающей существующие жилые кварталы от промзоны «Каменка», полигона Новоселки и сооружений ГУП «Водоканал».
В обращении Марина Шишкина напоминает вице-губернатору, что сегодня вблизи этой территории и так активно строятся новые жилые комплексы, среди которых «Полис на Комендантском», ЖК «Чистое небо», «Новая Каменка», «Veren Next», «Ultra City», ЖК «Yoga» и другие.
«Дальнейшее бездумное застраивание района приведет к ухудшению экологической ситуации, уменьшению площади зеленых зон в Приморском районе, значительно увеличит нагрузку на имеющуюся инфраструктуру (дороги, поликлиники, школы и детские сады)», – говорится в обращении.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербуржцы предпочитают селиться на 5-9 этажах новостроек: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики