Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

За получение и дачу взятки задержаны глава строительной компании и городской чиновник
С целью снижения аварийности на центральной городской магистрали – Невском проспекте – предлагается снизить скорость движения автотранспорта до 40 км/ч.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, которые и выступили с данной инициативой.
«В последнее время было много резонансных ДТП на Невском проспекте, но и без них статистика не самая лучшая. Сейчас разрешенная скорость движения автомобилей по Невскому проспекту – 60 км/ч, превышать ее можно на 19 км/ч, и это приводит к тому, что там гоняют на скорости под 80 км/ч. Чтобы снизить аварийность, администрация обратилась в ГИБДД с инициативой о снижении скорости до 40 км/ч», – цитирует источник слова представителя администрации.
При такой скорости, по мнению районных чиновников, все участники дорожного движения будут в безопасности, а права автомобилистов пострадают несущественно.
Власти рассчитывают получить ответ от ГИБДД до конца лета.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости За получение и дачу взятки задержаны глава строительной компании и городской чиновник: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики