Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Открыто движение по путепроводу на Волхонском шоссе
По заказу СПб ГКУ «Управление заказчика» в Шушарах начались подготовительные работы по строительству повысительной водопроводной насосной станции «Московская славянка» с резервуарами чистой воды.

«Московская Славянка» предназначена для автоматического поддержания нужного давления в системе водоснабжения и распределения необходимого объёма воды потребителям.
Она является функциональным узлом системы водоснабжения в южной части Санкт-Петербурга, с помощью которого можно будет замкнуть цепь всех южных водопроводных очистных сооружений.
Здание ПВНС будет оснащено резервуарами чистой воды, насосами, трубопроводами водоснабжения и канализации. Также в рамках производственных работ будет построена подъездная дорога к станции.
С помощью нового инженерного сооружения подача воды будет осуществляться по следующим направлениям: Орловская насосная станция города Пушкин, жилые кварталы «Московская Славянка» и «Новая Ижора».
Также при аварии предусмотрена подача на резервуары чистой воды 4-го подъема в Колпино.
Общая численность населения, водоснабжение которого будет обеспечиваться «Московской славянкой», составляет 179 тысяч человек.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Открыто движение по путепроводу на Волхонском шоссе: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики