Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Набережную канала Грибоедова отремонтируют к октябрю 2021 году
Еще еще в 2016 году КГИОП утвердил охранное обязательство на принадлежащее религиозной организации здание в Пушкине (ул. Набережная, д. 4/25, лит. А) являющееся объектом культурного наследия федерального значения «Церковь лютеранская Воскресения Христова, 1865 г. арх. Видов А.Ф.».
В распоряжении предписывалось в срок до апреля 2018 года разработать проект по сохранению объекта.
Ответчик обратился в КГИОП с заявлением о выдаче задания для разработки проекта лишь в мае 2019 года, но и с тех пор проектная документация по сохранению объекта в Комитет так и не поступила.
В своем судебном иске КГИОП просил обязать ответчика в течение 12 месяцев разработать проект по сохранению объекта, а также взыскать 100 000 рублей в случае неисполнения решения суда, после чего штрафовать организацию на 150 000 ежемесячно до фактического исполнения решения.
Суд исковые требования удовлетворил частично. Обязал «Евангелическо-лютеранская церковь Ингрии на территории России» в течение 12 месяцев разработать проект по сохранению объекта.
Что касается штрафных сумм, то они были снижены до 50 000 и 100 000 рублей соответственно.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Набережную канала Грибоедова отремонтируют к октябрю 2021 году: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики