Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Эксперт: Александр Дрозденко может войти в новое Правительство РФ и возглавить Минстрой
На участие в конкурсе претендуют 170 иностранных команд – общее количество претендентов в этот раз более чем в два раза превышает количество заявок, поданных на конкурс концепций парка «Зарядье».
«Сейчас мы проводим заключительный этап согласования технического задания, которое в ближайшее время будет предъявлено конкурсантам и с нетерпением будем ждать заседания жюри. Мы намеренно максимально упростили техническое задание, так как понимаем, что речь идет о первичном этапе – концепции парка, а соответственно, нам бы хотелось увидеть все самые необычные, функциональные и творческие идеи архитекторов», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.
По результатам заседания жюри конкурса 3 и 4 февраля будут отобраны восемь конкурсантов.
В жюри конкурса вошли 14 ведущих специалистов по градостроительству, паркам и архитектуре. Среди них главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, бывший заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин, член совета директоров международного сообщества городских планировщиков ISOCARP Дидье Ванкуцем, ведущие ботаники и ландшафтные архитекторы, такие как Патрик Блан и Кен Смит.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Эксперт: Александр Дрозденко может войти в новое Правительство РФ и возглавить Минстрой: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики