Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Куратором мусорной реформы может стать Никита Стасишин
ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги работы по реконструкции изношенных теплосетей в ушедшем году. Выяснилось, что предприятие заменило старых труб на 25 км больше, чем было предусмотрено инвестпрограммами.

Всего было обновлено обновило 170,2 км труб, из этого объема более 115 км сетей теплоэнергетики переложили за счет бюджета (еще 55 км реконструировано за счет собственных средств), в то время как изначально планировалась реконструкция только 90 км выработавших свой срок коммуникаций.
«Таких показателей предприятию удалось достигнуть за счет тщательно выверенной управленческой работы, координации работ и исполнителей госконтрактов, а также опережения графиков работ подрядчиками на севере Петербурга», – пояснили в ТЭК.
Своего рода рекорд принадлежит кварталу 55 Севернее Муринского ручья, где ООО «СК Сеть Энерго» смонтировало 6,5 км новых сетей на два года раньше срока. Вместо ноября 2021 года объект будет введен в строй весной 2020 года, когда там полностью завершится благоустройство. Теплосети в микрорайоне, ограниченном проспектом Луначарского, улицами Черкасова, Рижской и Руставели, согревают и обеспечивают горячей водой 20 домов, три школы и пять детских садов.
В 2020 году в обновление сетей и тепловых пунктов планируется вложить 10,6 млрд рублей – на 1,6 млрд рублей больше, чем в прошлом. При этом главным источником финансирования станут собственные средства. Инвестпрограмма предприятия вырастет в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом – с 4,6 млрд рублей до 6,7 млрд рублей. Бюджетные инвестиции составят 3,9 млрд рублей. 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Куратором мусорной реформы может стать Никита Стасишин: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики