Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В 9 районах Ленобласти вдоль автодорог начнется строительство тротуаров
Как сообщили представители компании, мировой опыт показывает, что «стену в грунте» можно отнести к технологиям будущего – она позволяет увеличить скорость возведения зданий на 15-20%, а также снизить уровень шума на стройплощадке и устраивать глубокие котлованы в непосредственной близости от существующих зданий.
В начале строительства на месте будущего дома обустраиваются узкие траншеи. По мере углубления они заполняются бентонитовой суспензией, которая предотвращает обрушение грунта. При достижении проектной глубины в траншеях возводятся ограждающие конструкции из монолитного железобетона. Получившиеся в грунте стены служат несущими конструкциями подземной части сооружения.
«В стесненных городских условиях «стена в грунте» позволяет вести полномасштабное строительство высотных домов без ущерба для окружающих сооружений. Эта технология уменьшает объем земляных работ и позволяет вести строительство сразу на двух уровнях: подземном и надземном, что сокращает общие сроки возведения объекта», – рассказали представители компании.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В 9 районах Ленобласти вдоль автодорог начнется строительство тротуаров: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики