Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Возбуждено 8 уголовных дел о мошенничестве с земельными участками в Приозерском районе
Заказан проект реставрации Нижне-Свирской ГЭС в Лодейнопольском районе Ленобласти.

Реставрация объекта культурного наследия федерального значения будет включать в себя ремонт бетонного фасада с сохранением архитектурного облика гидроэлектростанции. 
Гидроэлектростанция на реке Свирь была построена по проекту русского инженера Генриха Графтио в 1933 году.  В начале Великой Отечественной войны была захвачена: оборудование частично демонтировано, большей частью разрушено.  Восстановление станции началось в 1944 году, через 4 года она снова заработала на полную мощность. 
«Для нас это очень ценный памятник архитектуры. Так как объект режимный и сюда очень сложно попасть — здесь происходило минимальное количество вмешательств. ГЭС сохранилась практически в первозданном виде», – рассказал председатель комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой. 
Сегодня Нижне-Свирская ГЭС — функционирующий объект, являющийся важным энергоузлом, обеспечивающим электроснабжение потребителей Ленинградской области. 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Возбуждено 8 уголовных дел о мошенничестве с земельными участками в Приозерском районе : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики