Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Центробанк снизил ключевую ставку до 6,25% годовых
По изначальному замыслу, преобразование унитарных предприятий в иные организационно-правовые формы должно было способствовать экономии бюджета на их содержание и сделать деятельность ГУПов прозрачной для граждан.
В первых версиях законопроекта ликвидировать ГУПы предлагалось в 2021 году, позже срок перенесли на 2023 год, в окончательной версии – сдвинули на 1 января 2025 года.
При этом закон вводит целый ряд исключений. В частности – в неизменном виде останутся ГУПы в сфере культуры и искусства (например Госфильмфонда и Мосфильма), ГУПов и МУПов, обеспечивающие жизнедеятельность в районах Крайнего Севера, занимающиеся обращением с радиоактивными отходами и курирующие вопросы госорганов за границей.
Кроме того, «региональные ГУПы и МУПы могут быть сохранены по мотивированному представлению губернатора, если это необходимо для устранения последствий чрезвычайной ситуации или недопущения угрозы нормальной жизнедеятельности», - говорится в документе.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Центробанк снизил ключевую ставку до 6,25% годовых: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики