Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В 2019 году стоимость «квадрата» на вторичном рынке Петербурга достигла исторического максимума
«Мы предложили два пятна под строительство объекта. Одно расположено неподалеку от Кудрово, где ведутся работы по созданию новой станции метрополитена, и второе, в этом варианте мы заинтересованы больше, в районе Уткиной Заводи», - рассказал губернатор.
По словам главы региона, наземная сортировочная станция для дальнейшего развития метрополитена необходима, и ее предлагается сделать по аналогу наземной станции в Девяткино.
«Мы готовы взять на себя часть затрат по строительству, что вообще для таких проектов не свойственно, готовы профинансировать даже строительство наземной станции метро и вестибюля», - заявил губернатор.
Также Александр Дрозденко отметил, что и станции Девяткино необходима реконструкция: с ростом числа жителей прилегающих к метро новостроек вестибюль перестал справляться с нагрузками, необходимо расширять его вход и делать реверсное движение пассажиров.
«Мы также готовы софинансировать эти работы, но инициировать проект и выступать его заказчиком должен «Петерургский метрополитен», - отметил губернатор области.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В 2019 году стоимость «квадрата» на вторичном рынке Петербурга достигла исторического максимума: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики