Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На 10-11 линиях В.О. ограничено движение для строительства нового вестибюля метро «Василеостровская»
Продолжается серия одиночных пикетов у Смольного, начатый в середине ноября жителями Шушар, требующими создания социальной инфраструктуры.

Сегодня муниципальный депутат МО «Посёлок Шушары» Тимур Туктаров вышел с требованием обратить внимание на проблемы почелка Детскосельский.
Как мы рассказывали ранее, инициативные жители поселка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга своей акцией пытаются призвать власти к ограничению новой застройки в районе, а также ликвидации дефицита школ, дорог и детских садов.
Посёлок Детскосельский и соседний район Славянка сегодня испытывают колоссальные проблемы, вызванные активной застройкой.
В Детскосельском на 10 тыс. жителей работает всего 1 детский сад и 1 школа. Через дорогу расположиласть Славянка, где уже почти 50 тыс. жителей, при этом школ всего 3, а детских садов - 7.
«Новых школ и садов в Славянке ждут уже 5 лет - последние были сданы ещё в 2014 году. 2 года ушло только на проектирование 2-х новых школ и 1 детского сада (2016 - 2018), при этом в бюджет Санкт-Петербурга на 2020-2022 годы заложили строительство только 1 школы. Меж тем, в скором времени будут введены в эксплуатацию 2 новых 9-этажных жилых дома в Славянке», - говорят организаторы акции.
Полноценная поликлиника в этих поселениях отсутствует, нет своей станции скорой помощи, как и в Шушарах - вся нагрузка ложится на Пушкин.
Транспортная ситуация в Детскосельском и Славянке ничуть не лучше, чем в Шушарах - поселения располагаются вдоль одного 2-полосного Колпинского шоссе, зажатого с одной стороны пушкинским ж/д переездом, а с другой стороны - перегруженным Московским шоссе.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На 10-11 линиях В.О. ограничено движение для строительства нового вестибюля метро «Василеостровская»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики