Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Средний размер ипотечного кредита и срок его выдачи растут
«По данным Росстата в Ленобласти меньше всего чиновников на тысячу жителей. Это значит, у нас нет другого пути, кроме как внедрять современные цифровые технологии для решения управленческих задач... На днях мы представили в ЗакСе актуализированную Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года. Одним из механизмов ее реализации является цифровая трансформация государственного управления», – подчеркнул он.
Александр Дрозденко рассказал о принятых за последний год «цифровых» решениях, позволяющих выйти на новый уровень государственного управления, качества предоставления госуслуг и социальных сервисов. В частности, создан ситуационный центр, объединяющий информационные и аналитические системы правительства области и данные федеральных ведомств. Область приступает к созданию региональной системы управления данными. «Умная платформа» объединит, систематизирует и унифицирует информацию из 60 информационных систем региона, что позволит повысить прозрачность и эффективность административных процедур. Создается цифровая платформа инвестиционно-строительной сферы – с ее помощью ряд услуг для бизнеса будет предоставляться в электронном виде: выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, выдача заключений о соответствии.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Средний размер ипотечного кредита и срок его выдачи растут: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики