Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Опубликованы проекты новых станций Петербургского метрополитена
Как мы сообщали ранее, аналогичное мероприятия, только для владельцев загородной недвижимости, прошло весной этого года и вызвало большой интерес граждан.
В этот раз эксперты консультировали по более широкому кругу вопросов, связанных с проведением сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.
В ходе осенней недели консультаций ответы на вопросы получили более 3,5 тысяч собственников недвижимости со всей страны.
Как сообщили представители ФКП, наибольшую активность проявили жители Ростовской и Пензенской области, Краснодарского и Алтайского края, Астраханской, Калужской и Тюменской области.
Почти 40% вопросов пришлось на проведение кадастрового учета и регистрации прав собственности, порядок оформления сделок, а также необходимый комплект документов.
Особенно популярным был вопрос о том, какие документы подтверждают права собственности, и как проверить недвижимость перед покупкой.
Около 24% вопросов касались установления кадастровой стоимости и ее оспаривания.
Также собственников объектов недвижимости интересовали «дачные» вопросы (в совокупности почти 20% от всех обращений), в том числе, по изменению вида разрешенного использования земельных участков и оформлению хозпостроек.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Опубликованы проекты новых станций Петербургского метрополитена: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики