Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На недвижимость «Главного военно-строительного управления № 14» наложен арест за долги перед ТЭК
Как сообщает КА «Долговой Консультант» со ссылкой на данные Центробанка, одним из регионов, лидирующих по снижению ипотечных долгов, стала Ленинградская область — здесь они уменьшились на 13,7%, в Санкт-Петербурге — на 5,9%.
Лидером же по росту задолженности стал Севастополь, где она увеличилась на 100%, что, впрочем, эксперты объясняют «эффектом низкой базы» - изначально стартовый показатель был настолько мал, что даже единичные случаи просрочек формируют пиковые статистические показатели.
Также объем просроченных кредитов существенно вырос в Карачаево-Черкесской республике (+85%), Чеченской республике (+25%) и Орловской области (+19%).
По мнению Дениса Аксёнова, гендиректора КА «Долговой Консультант», причину, прежде всего, нужно искать в падении уровня доходов заемщиков данных регионов.
При этом эксперт отмечает, что сводные данные по просроченной ипотечной задолженности Центробанк формирует из отчетности банков, которые не заинтересованы иметь на балансе просроченные кредиты и стараются реструктурировать их или продать коллекторским агентствам как можно быстрее.
«Поэтому реальная ситуация с просроченной задолженностью по ипотеке несколько хуже, нежели это следует из совокупной отчетности всех банков», — заявил Денис Аксёнов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На недвижимость «Главного военно-строительного управления № 14» наложен арест за долги перед ТЭК: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики