Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ГУП «ТЭК СПб» планирует распознавать абонентов по голосу и лицу
«Строительство Широтной магистрали скоростного движения для нас является вопросом номер один», - заявил губернатор Александр Беглов на состоявшемся в Смольном совещании, посвященном перспективам развития транспортной инфраструктуры города.
Как сообщили в «Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Широтная автомагистраль скоростного движения с мостом через Неву (в створе Фаянсовой ул. – Зольной ул.) является одним из основных звеньев каркаса городских магистралей скоростного и непрерывного движения наряду с КАД и Западным скоростным диаметром. Эта магистраль обеспечит прямую связь восточных районов городской застройки с югом города и опосредованно через ЗСД с севером, выводя транзитные транспортные потоки на систему скоростных и непрерывных магистралей в обход улично-дорожной сети города.
Трасса, с расчетной пропускной способностью более 170 тысяч автомобилей в сутки, начинается на примыкании к ЗСД в районе Благодатной ул. и проходит внутри промышленного пояса южной планировочной зоны вдоль северного железнодорожного полукольца по территориям Красногвардейского, Невского, Фрунзенского, Московского, Кировского районов до примыкания к КАД севернее деревни Кудрово и далее следует до пересечения с Мурманским шоссе.
Строительство магистрали разделено на 6 этапов, в финансировании первого из них планируется участие ООО «Магистраль северной столицы», федерального и городского бюджетов.
Окончание всех работ по созданию новой магистрали запланировано на 4 квартал 2024 года.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ГУП «ТЭК СПб» планирует распознавать абонентов по голосу и лицу: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики