Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Минобороны РФ – крупнейший должник за электричество по Петербургу и Ленобласти
Рабочая группа при Минстрое России утвердила проект Справочника перспективных технологий водоподготовки и очистки воды, разработанный в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Планируется, что справочник будет опубликован еще до 1 августа.
Задача издания – оптимизировать расходы водоподготовки и водоочистки с помощью единого алгоритма выбора технологий. Как подчеркивает в своем сообщении пресс-служба министерства, регионы будут получать федеральные субсидии в рамках проекта «Чистая вода» с учетом конкретных технологических решений – понятно, что в этом случае приветствуется экономия.
Цель проекта «Чистая вода» - к 2024 году обеспечить 90,8% граждан качественной питьевой водой из сетей централизованного водоснабжения. «Для этого должны использоваться самые лучшие технологии и материалы, Справочник поможет субъектам не тратить время на их поиски, а опираться на проверенные разработки», - отметил замглавы Минстроя России Максим Егоров.
Всего на проект «Чистая вода» планируется направить 245 млрд рублей, в том числе 147 млрд – из федерального бюджета.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Минобороны РФ – крупнейший должник за электричество по Петербургу и Ленобласти: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики