Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Александр Костюков, «ДомКом Инвест»: Установка ИПУ – существенный стимул для покупки нового жилья
Около 4 тыс. жилых комплексов общей площадью 40 млн кв. м из строящихся сегодня 126 млн кв. м вряд ли буду завершены вовремя. Сомнение высказал общественный омбудсмен по строительству Дмитрий Котровский в ходе форума РБК «Недвижимость в России», сообщает «РИА Недвижимость». Причина – сложности с привлечением проектного финансирования.

Около 4 тыс. объектов – данные Центробанка: застройщики подали заявки на проектное финансирование, но получат или уже получили отказы.
Котровский опасается, что уже в следующем году – если власти регионов не смогут быстро реагировать на проблемы, на улицах появятся обманутые дольщики. При этом пострадает имидж строительного сектора.
Возможно, государство хочет помочь девелоперам, но «такие продукты не сформированы и в июле на рынке они не появятся», рассуждает Котровский.
При этом отмечает: во многих регионах третий и частично четвертый квартал – основные периоды для ведения строительных работ, и если застройщики не буду обладать достаточным объемом средств в этот период, они автоматически потеряют сезон. Соответственно, вовремя объекты сданы не будут.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Александр Костюков, «ДомКом Инвест»: Установка ИПУ – существенный стимул для покупки нового жилья: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики