Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Как ожидалось, Смольный оттянул завершение намыва в Невской губе на семь лет
Трое дольщиков проблемного жилого комплекса «Ижора Парк» в субботу, 15 июня, объявили голодовку. Они собрались в вагончике возле строительной площадки в поселке Металлострой. Цель – добиться возобновления строительства. Об акции в соцсетях сообщила активный представитель дольщиков Надежда Арно.

Она пригрозила: «Если наши требования не будут удовлетворены, ряды голодающих будут увеличиваться».
Ранее дольщики планировали начать голодовку 12 июня, однако по просьбе зампредседателя комитета по строительству Евгения Барановского отложили ее до 15 июня – чтобы никто не усмотрел политической подоплеки, видимо.
ГК «Норманн» начинала возведение ЖК «Ижора парк». Срыв сроков – более трех лет. Весной дольщики добились передачи недостроенного объекта E3 Group, но работы на площадке стоят: подрядчики жажду получить аванс, чтобы начать работы. ГК «Норманн» направила E3 Group необходимые средства, но та не переводит их подрядчикам. Как утверждают дольщики, E3 Group опасается потерять средства, поскольку компания «Норманн Сервис» находится в стадии банкротства по заявлению налоговой службы, и все попавшие на счета средства пойдут на уплату налогов.
При этом степень готовности ЖК оценивается в 95% - чтобы завершить работы, хватит двух месяцев.
Новости по теме:
Двум проблемным объектам «Норманна» нашли нового генерального подрядчика
Директора ГК «Норманн» обвиняют в мошенничестве
Достраивать ЖК «Ижора парк» поможет E3 Group в обмен на апарт-отель

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Как ожидалось, Смольный оттянул завершение намыва в Невской губе на семь лет: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики