Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сдача в аренду малогабаритной квартиры в Петербурге окупается за 13 лет
Весной появились сообщения о намерении Смольного продлить сроки создания намыва в Невской губе на семь лет, поскольку срок договора заканчивался, а многие работы даже не начинались. Теперь власти пролонгируют договор до 2026 года, сообщает пресс-служба Смольного.

Двенадцать лет назад договор был заключен между городом и ЗАО «Терра Нова» на освоение акватории в Невской губе до 8 июня 2019 года. По некоторым оценкам, работы выполнены примерно на 70%.
По условиям договора, сегодня Васильевский остров вырос бы на 476 га, где на благоустроенной территории размещались бы 1,8 млн кв. м различной недвижимости, было бы транспортное сообщение и проч.
В апреле компания «Терра Нова» перешла к Сбербанку за долги по кредитам. Этим можно объяснить решение властей продлить договор – за кредит доверия. Хотя до этого момента Смольный неоднократно грозился расторгнуть договор с девелопером. Формальная причина – нарушение графика работ и принципа комплексного освоения: девелопер привлек к застройке разных застройщиков, вместо того, чтобы выполнять все работы самостоятельно.
В действительности город не выполнил свои обещания по созданию транспортной и социальной инфраструктуры, перекладывая обязательства на застройщиков, и теперь регулярно сталкивается с претензиями жителей намыва. Они недовольны отсутствием благоустройства, транспорта, социальных объектов, бетонным забором, сильными, несущими песок, ветрами, от которых нет защиты и т.д.
Обо всех этих прелестях противники намыва предупреждали, но кто же их слушал 12 лет назад.
Новости по теме:
Сроки работ по намыву на Васильевском острове могут продлить еще на семь лет
«Терра Нова» перешла под контроль Сбербанка
Власти Петербурга сделали вывод о невозможности ЗАО «Терра-Нова» выдержать сроки сдачи работ по намыву

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сдача в аренду малогабаритной квартиры в Петербурге окупается за 13 лет: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики