Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Главгосэкспертиза разрешила реставрацию здания Биржи
Правление комитета по тарифам пересмотрело тарифы на коммунальные услуги – они снижены и для петербуржцев, и для промышленных предприятий, сообщает пресс-служба Смольного.

Снижение роста тарифов в Петербурге происходит впервые за всю историю существования тарифного регулирования. В результате объявленное увеличение платы за коммунальные услуги будет минимальным.
Для жителей домов с газовыми плитами тариф на электроэнергию сокращается до минимально допустимого уровня – 4,65 руб./кВт.ч. Это стало возможным за счет снижения сбытовой надбавки гарантирующего поставщика электрической энергии АО «ПСК» на 0,10 руб./кВт•ч.
Тарифы на водоснабжение и водоотведение для населения снижены с 7% до 3,2%, для прочих потребителей – с 8% до 3,7%. Снижению помогла оптимизация расходов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Кроме того, на 0,6% снижены тарифы на отопление и горячую воду, хотя изначально их планировалось увеличить на 3,3%. Плата снижается за счет пересмотра тарифов на теплоснабжение для промышленных потребителей.
Председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин отметил, что Петербург – первый и пока единственный регион, который взял курс на снижение тарифов за счет стимулирования ресурсоснабжающих компаний экономить расходы.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Главгосэкспертиза разрешила реставрацию здания Биржи: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики