Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Смольный отказался от трамвайной концессии в Петергоф
Игры чемпионата мира планируется проводить на двух спортивных объектах Петербурга: в Ледовом дворце, построенном в 2000 году, и новой ледовой арене, которую еще только предстоит возвести на месте СКК в Московском районе города.
Как раз насчет нового ледового стадиона, который после ЧМ должен стать домашней ареной хоккейного клуба «СКА», разгораются нешуточные страсти. Одни специалисты говорят о полном сносе СКК «Петербургский» и сооружении на его месте новой современной арены, другие – настаивают на сохранении старого СКК и его реконструкции.
Как данность, вероятно, рассматривает первый вариант президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заявивший сегодня ТАСС, что в 2023 году, вне всякого сомнения, матчи турнира в Санкт-Петербурге будут собирать аншлаги на арене, которая во время хоккейных матчей может вместить 21,5 тыс. зрителей и до 23 тыс. на концертных мероприятиях: «Рядом с ареной будет спортивно-культурный парк. Мы уверены, что новый стадион станет центром хоккейной жизни в городе».
Недавно главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев в беседе с корреспондентом «Строительного Еженедельника» сказал, что необходимо сделать выбор, руководствуясь именно принципом целесообразности. «Для этого нужно сравнить два варианта, понять плюсы и минусы каждого и принять взвешенное решение. Безусловно, это опять же будет компромисс – и этот компромисс должен быть абсолютно оправдан, - подытожил господин Григорьев.
По оценкам экспертов, сооружение новой ледовой арены на месте СКК обойдется в 18-19 млрд. руб.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Смольный отказался от трамвайной концессии в Петергоф: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики