Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Дело о взятке и застройке Аракчеевских казарм дошло до суда
Сначала участники совещания, среди которых был руководитель ГК «Норманн» Владимир Смирнов, представители подрядных организаций, службы заказчика и дольщики осмотрели стройплощадку ЖК «Ижора парк» в поселке Металлострой, а затем все переместились в Комитет по строительству, где рассмотрели другие проблемные объекты компании.  
Выяснилось, что строительство «Ижора парка» возобновилось в конце марта 2019 года, работы ведет компания «СпецПроект»: монтируются внутренние инженерные сети, идет кирпичная кладка перегородок, устраняются недостатки по монтажу оконных и дверных блоков, начаты работы по устройству паркинга.
Однако темпы работ не устраивают Евгения Барановского: «Необходимо мобилизовать все ресурсы для устранения отставания производства работ и завершить строительство жилого комплекса по графику».
О возобновлении строительства ЖК «Три Апельсина и ЖК «На Заречной» рассказал Владимир Смирнов. По его словам, сейчас по объектам подписаны новые договоры генерального подряда с ООО «ПТК», которая провела анализ состояния строительных площадок, в ближайший месяц завершится передача всей исполнительной документации с дальнейшим выходом строителей на работы.
По предварительным оценкам, строительство первой очереди ЖК «На Заречной» и ЖК «Три Апельсина» планируется завершить в декабре 2019 года. Третью очередь ЖК «На Заречной», где строительство выполнено лишь на 5%, обещают сдать в мае 2021 года.
Напомним, недавно дольщики другого проблемного объекта «Норманна» - ЖК «Десяткино» - подали судебный иск о банкротстве компании. А руководителя компании Владимира Смирнова даже задерживали, и он дал подписку о невыезде.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Дело о взятке и застройке Аракчеевских казарм дошло до суда: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики