Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сбербанк аккредитовал II очередь ЖК All Inclusive
По их оценке, ГК ПИК и «Группа ЛСР» с большей вероятностью получат от этого преимущества и улучшат свои рыночные позиции. «Fitch ожидает, что более низкая стоимость финансирования для девелоперов будет подкреплять их показатели покрытия процентных платежей и денежных средств от операционной деятельности (FFO). Поэтому мы не ожидаем какого-либо существенного давления на показатели кредитоспособности в краткосрочной и среднесрочной перспективе», - отмечают специалисты.
Банки, вероятно, будут предоставлять строительным компаниям проектные кредиты на сумму до 80-85% от стоимости объекта. Финансирование для девелоперских компаний, вероятно, будет предоставляться банком, который держит счета эскроу. «Мы ожидаем, что средняя процентная ставка по девелоперскому финансированию (при использовании эскроу-счетов – ред.) будет составлять менее 6%, что ниже средней процентной ставки для другого долгосрочного девелоперского финансирования, которая, как правило, составляет более 10%», - считают аналитики.
Компаниям меньшего размера может оказаться непросто обеспечить соблюдение новых требований, добавляют они.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сбербанк аккредитовал II очередь ЖК All Inclusive: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики