Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ФАС отменило итоги конкурса на строительство экопарка в Приморском районе
Эксперты полагают, что дело в ужесточении норм регистрации недвижимости в собственность. В этом году закончилась "дачная амнистия" и дачникам необходимо упорядочить документацию по участкам. При регистрации постройки может увеличиваться кадастровая стоимость дома, следовательно, возрастут налоги за него.
Напомним, что до 1 марта нынешнего года действовал упрощённый порядок оформления в собственность загородной недвижимости - "дачная амнистия". Участок и дом, расположенные на землях для индивидуального жилищного строительства, можно было зарегистрировать в Росреестре по двум документам: декларации и техническому плану. После 1 марта упрощённый порядок действовать официально перестал, но премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал продлить "дачную амнистию" до 1 марта 2020 года.
Кстати, с января 2019 года в России действует упрощенный процесс регистрации граждан в домах, расположенных в садоводческих товариществах. Но дача, на которой можно прописаться, должна соответствовать ряду важных условий.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ФАС отменило итоги конкурса на строительство экопарка в Приморском районе: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики