Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Программа модернизации инфраструктуры ЖКХ в РФ будет готова не ранее 2020 года
Александр Беглов подписал постановление городского Правительства, согласно которому Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Ленсвет»  преобразуется в одноименное государственное бюджетное учреждение.
В Смольном  пояснили, что смена правовой формы нужна в целях совершенствования системы уличного освещения Северной столицы и дальнейшего развития «Ленсвета». При этом Комитет по энергетике и инженерному обеспечению наделили дополнительными полномочиями по содержанию и ремонту систем уличного освещения, а также по проектированию, размещению, содержанию и ремонту архитектурной подсветки зданий, строений, сооружений. ГБУ «Ленсвет» же будет реализовывать все это на практике.
«19 сентября 2019 года «Ленсвет» исполнится 85 лет со дня основания. В течение многих десятилетий сотрудники предприятия выполняют очень важную и нужную городу на Неве работу по поддержанию функционирования городских фонарей, освещению улиц, набережных, площадей Ленинграда – Санкт-Петербурга, обеспечивают комфорт жителям и гостям нашего города. Данное постановление принято в целях совершенствования системы уличного освещения Северной столицы и дальнейшего развития одного из важнейших предприятий города», – прокомментировал свое решение врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Ранее сообщалось, что вице-губернатор Максим Шаскольский проверил, как в Сосновой Поляне проводят систему уличного освещения.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Программа модернизации инфраструктуры ЖКХ в РФ будет готова не ранее 2020 года: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики