Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Город закупит 428 квартир для льготников
Напомним, ранее градоначальник на встрече с президентом Владимиром Путиным договорился о передаче мусорного полигона ведение Министерства природных ресурсов и экологии РФ по программе «Чистая страна». Решить проблему силами и средствами города невозможно, тем более что на протяжении нескольких десятилетий туда свозили опасные отходы не только Петербурга, но и многих других регионов. Договоренность с министерством по этому вопросу уже есть, сейчас готовятся соответствующие документы.
- Пока мы его не передали, мы будем полностью его обслуживать, охранять, содержать, чтобы не было экологических проблем для жителей Колпино и Ленинградской области, - сказал Беглов в эфире телеканала.
По словам градоначальника, на рекультивацию ядовитых отходов уйдет 6-7 лет.
Справка:
Полигон «Красный Бор» — крупнейший полигон для захоронения опасных производственных отходов. Площадь полигона составляет 73 га. Он находится в 1,3 километрах от посёлка Красный Бор Ленинградской области, в шести километрах от города Колпино и в тридцати километрах от центра Санкт-Петербурга. Полигон начал действовать в 1969 году. Там сконцентрировано более 2 млн тонн промышленных химических отходов I-IV классов опасности, которые привозили из разных регионов. В 2014 году прием отходов прекратился, но необходимо решить вопрос рекультивации полигона и ликвидации экологических рисков.
Кстати, ранее сообщалось, что власти Петербурга планируют ликвидировать все незаконные свалки к 2024 году.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Город закупит 428 квартир для льготников: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики