Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Минстрой призвал регионы еженедельно отчитываться о строящихся домах
Новый квартал остро нуждается в «социалке», т.к. плотность населения его большая.  Всего жилой комплекс предусматривает строительство 2,7 млн. кв. м. жилья, из которых 1,2 млн. кв. м. уже введено в эксплуатацию. В данный момент на территории жилого комплекса работают всего лишь 5 детских садов и 2 школы. Чиновники успокоили - до 2024 года в нем будут построены семь детских садов, восемь школ, поликлиника для детей, а также взрослая со станцией скорой помощи, отделение полиции и пожарное депо. Между тем, уже этим летом сдадут детсад на 220 мест и школу на 825 мест на ул. Федора Абрамова – чтобы осенью они приняли первых воспитанников.
Также «ревизоры» посетили детский сад на 180 мест в Парголово на ул. Архитектора Белова. Объект введен в эксплуатацию в 2019 году, однако из-за соседствующей стройки жилого комплекса, который возводит строительная компания "П1", не может открыть свои двери. Линченко поручил застройщику ускориться и завершить наружную отделку здания до июля 2019 года, чтобы садик открылся в новом учебном году.
Кстати, недавно инспекция на предмет обеспеченности садиками и школами прошла в Выборгском и Приморском районах Санкст-Петербурга.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
В « Северной долине» построят четвертую школу 
На федеральные деньги в этом году Петербург выкупит 24 детских сада и 4 школы 
Линченко осмотрел строительство соцобъектов в Выборгском и Приморском районах Петербурга 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Минстрой призвал регионы еженедельно отчитываться о строящихся домах: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики