Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Спасение колыбели "Кино", котельной "Камчатка"
Ставшую предметом культа котельную, власти Петербурга пообещали оставить в сохранности. Вице-губернатор Владимир Лавленцев нашёл время и возможность наведаться в это священное для многих место. Котельная носит прозвище «Камчатка» и стала знаменитой благодаря имени Виктора Цоя.

Вице-губернатор Петербурга исследовал дом на улице Блохина, где расположилась «Камчатка», и успокоил поклонников певца, которые опасаются за состояние дома и котельной. Расселение дома, если он станет аварийным, может повредить котельной, где начиналось творчество Цоя. Там он работал кочегаром.

После пристрастного осмотра несущих стен, перекрытий в квартирах было определено, что явной аварийности не обнаружено, снос зданию не угрожает. В тоже время дому всё же необходим капитальный ремонт. Большинство жильцов наверняка купят новую сантехнику в санкт петербурге и ламинат, и будут жить не только в отремонтированном доме, но и современной квартире. Остальные жильцы, которые пожелают, будут отселены, а котельная останется в привычном виде.

«Камчатка» музей и чиновник дал обещание отнестись к этому помещению, как к месту историческому, здесь в своё время побывали многие рок- музыканты.

Комментарии для новости Спасение колыбели "Кино", котельной "Камчатка": всего 7 комментариев для данной новости

Neformal7520.12.2013 15:41
Уважаю решение оставить знаменитую котельную нетронутой. Однако, когда-нибудь всё равно станет вопрос о сносе или полной реставрации здания. Надеюсь, очень нескоро.
 Процитировать
Николай27.12.2013 16:08
У нас так всегда. Сначала ставиться вопрос об исторической ценности, потом здание или территория кому-то понадобиться. Лучше бы такие святыни не упоминались всуе, особенно из уст высокопоставленных чиновников.
 Процитировать
Пользователь mercyri28.12.2013 15:55
Мне кажется даже у чиновников не поднимется рука снести это историческое место, они тоже люди, многие воспитывались на песнях Виктора Цоя.
 Процитировать
Катерина Перепаденко29.12.2013 16:07
А мне кажется, что это правильная тенденция. Я лет десять назад на старом Арбате была у стены памяти В. Цоя, так она уже тогда, хоть и культовым местом считалась, а вид имела катастрофический. Даже не знаю, существует ли она по сей день или нет.
 Процитировать
Олег Вел30.12.2013 16:16
Отличное решение, людям моего поколения это очень важно. Мы слушали Виктора целыми сутками. Любая его песня для нас гимн. Я был в "Камчатке", это место для фанатов Цоя, как храм для верующих.
 Процитировать
Степан31.12.2013 17:16
Не удивлюсь, если эту котельною тронут потом, после нового года. Так как у нас очень часто, в начале говорят одно, а делают совсем другое. Обидно очень. Надеюсь, тут ничего такого не будет
 Процитировать
Ульяна Белова14.01.2014 16:23
Это и правда, важное место, своеобразная Мекка для рокеров. Я за сохранение таких сакральных мест. Отрадно, что власти прислушиваются к поколению фанатов и делают все, чтобы сохранить историю. Может, когда-нибудь, там расположится музей творчества группы.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики