Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Несанкционированная свалка в Подпорожском районе
В результате проверки, проведенной силами подпорожской городской прокуратуры на территории АМО «Подпорожский муниципальный район», было обнаружено несанкционированную свалку отходов.

Установить виновных не представляется возможным. Это могут быть как местные жители и/или садоводы, так и проезжающие мимо автомашины.

Нагромождение мусора общей площадью около 16 кв. м. располагалось возле бывшей автобусной остановки, слева от перекрестка автодорог к поселку Поляны и садоводству «Погринка». В заявлении пресс-службы надзорных органов указано 10 куб. м. отходов в виде бытового, садоводческого и строительного мусора – растительные остатки, сломанная мебель, полиэтиленовые пакеты, пластиковые, стеклянные, металлические емкости. Все это находится непосредственно на почве, что недопустимо.

Согласно законодательству РФ, если собственника отходов не нашлось, то таковым признается орган местного самоуправления, юридическое или физическое лицо, ответственные за соответствующие территории.

Таким образом, Подпорожским городским прокурором подан судовой иск на собственника захламленной территории с тем, чтобы виновник ликвидировал незаконную свалку ТБО.

Комментарии для новости Несанкционированная свалка в Подпорожском районе: всего 9 комментариев для данной новости

Сергей13.12.2013 15:35
Кому то всё равно надо убрать эту свалку, но виновных в её возникновении искать или выслеживать тоже надо. Иначе, она появится снова.
 Процитировать
Виктор14.12.2013 16:35
Ха, сейчас у нас такие несанкционированные свалки почти в каждом дворе. Ну если только размерами поменьше, и где вы виновных искать собираетесь? И кто будет этим заниматься?
 Процитировать
Lada16.12.2013 16:06
Какое это всё-таки форменное безобразие. Надо установить предупредительную табличку, что мол, при образовании повторной свалки поймают за руку того, кто это делает. И если нескольким человекам выписать штраф, все немедленно прекратят высыпать мусор там где не положено.
 Процитировать
Пользователь pavelL18.12.2013 15:51
Вот бы чиновникам под их дом или подъезд устроить такую свалку, думаю тогда бы ее за час убрали и все почистили. Нет ответственности и отлаженной системы наказания, вот и пожинаем плоды.
 Процитировать
Александр19.12.2013 16:06
Да, это просто ужас!!!Куда катится наш мир!!!Необходимо обязательно отслеживать эту ситуацию!!!И наказать виновных!!!!
 Процитировать
Евгений19.12.2013 16:15
Я видел эту свалку, за такое действительно надо наказывать, хоть и понятно, что это не одного человека работа. Но я уверен, что хоть кого то из них найти возможно, и показательно наказать.
 Процитировать
Сергей02.01.2014 16:20
Кто-то выкинул бумагу или полиэтиленовую бутылку не в контейнер для сбора ТБО, а на землю. Люди проходят мимо, проезжают машины, видят мусор и думают: они бросают, значит и я брошу. Так и появляются свалки такого типа. Начинается всё с малого, а заканчивается горами отходов.
 Процитировать
Ольга03.01.2014 16:17
Следить за чистотой и разного рода свалками должны наши чиновники. И обязательно, если замечена такая свалка, то ее надо срочно ликвидировать и указать место где можно оставлять мусор и за тем вывозить во время на обще городскую свалку. А то говорим много, а свалки образуются не только за чертой города, а и в самом городу и наши чиновники не очень то спешат их ликвидировать.
 Процитировать
Пользователь emerald12.01.2014 17:19
Слишком часто подобные новости встречаются в массмедиа. Человечество "насилует" планету на которой живёт. Это печально. До тех пор пока наличие свалок не отразится ощутимо на качестве жизни самих людей, прежде всего чиновников, подобное будет продолжаться очень долго.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики