Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

"Лемминкяйнен" может поучаствовать в расселении аварийного жилья в Петрозаводске
Строительная финская компания "Лемминкяйнен" выразила желание поучаствовать в программе по расселению жителей из ветхого жилья и домов, признанных аварийными в городе Петрозаводске. Эту информацию передают официальные представители властей Карелии.

У Галины Ширшиной, занимающей пост главы города, в эту среду состоялась встреча с сотрудниками финского фирмы. Именно в ходе этой встречи был рассмотрен вопрос о возможности участия финских коллег в строительных проектах Петрозаводска.

Галина Ширшина
Галина Ширшина

Партнеры из Финляндии явно заинтересовались этим предложением, поскольку участки, где будут сносить дома с коммерческой точки зрения более привлекательны, чем новые только осваиваемые территории. Остается кирпич, плитку, ламинат и декоративное покрытие купить, и вот - новый элитный район.

Нужно заметить, что на данный момент в Петрозаводске насчитывается девяносто один дом со статусом «аварийный». В этих домах проживает больше двух тысяч горожан. Для полного расселения всех этих людей потребуется отстроить семьсот десять квартир. Администрация города признается, что сейчас денег на такое строительство нет.

Комментарии для новости "Лемминкяйнен" может поучаствовать в расселении аварийного жилья в Петрозаводске: всего 3 комментария для данной новости

alery13.12.2013 15:56
Жителям аварийных домов вряд ли важно, кто поможет их расселить. Если это взаимовыгодно, то можно только порадоваться за то, что нашёлся выход из тупика.
 Процитировать
Сергей15.12.2013 15:36
Хорошо уже то, что программа расселения людей, живущих в аварийных домах не провалилась, а работает. А финская фирма я думаю гарантированно сделает свои работы качественно, в северных странах плохих строителей не должно быть.
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь07.01.2014 17:04
Финские строители известны у нас ещё со времен СССР и зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Они приносят с собой передовые технологии и новые строительные материалы. И можно не сомневаться, что если им разрешат участвовать в этом строительстве, то они справятся с работой на "отлично".
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики