Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Новая жизнь исторических достопримечательностей Выборга
На встрече с жителями Выборга, Александр Дрозденко высказался, что хочет обратиться с заявлением в администрацию президента страны, передать все государственные исторические объекты района Выборга в собственность области. Часовая башня - основная достопримечательность средневекового города - будет первой из них.

Передача исторических объектов поможет администрации области выполнить работы по реставрации за средства бюджета региона. Их дальнейшая отсрочка приведет к неисправимым последствиям.

Администрация Ленинградского региона создаст предварительную проектную подготовку работ по реставрации, для всех представляющих историческую ценность объектов Выборгского района. В следующем году в администрации города разработают план работ по сохранению истории города. Здесь будут запланированы масштабные работы по реставрации исторических достопримечательностей города.

План реставрации разработают на пять лет, ведь Выборг находится в реестр исторических городов России. Администрация области предполагает дополнительно получить финансовую помощь из центрального бюджета страны. Бюджет области выделит 500 млн. рублей на реализацию этого плана.

Комментарии для новости Новая жизнь исторических достопримечательностей Выборга: всего 3 комментария для данной новости

Андрей10.12.2013 16:31
Надеюсь получение финансовой помощи из бюджета не есть самоцель передачи объектов в распоряжение области, ну а если же возьмутся за реставрацию серьезно тогда похвально, ведь это позднее окупиться за счет привлечения туристов как своих, так и зарубежных, да и поможет сохранить наше наследие.
 Процитировать
Игорь12.12.2013 17:07
Интересно, у администрации города на эти восстановительные работы нет средств? Или они не имею права обращаться за помощью в государственный бюджет. Там где большие деньги, кто-то сильно заинтересован в их перераспределении. Все-таки исторические памятники должны находится в распоряжении государства и отвечать за них должны конкретные люди.
 Процитировать
Anna18.12.2013 15:39
Очень люблю посещать места нашего исторического наследия. Поэтому я, только за реставрацию всех наших музеев и памятников. Буду только рада если их в порядок приведут.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики