Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Город-спутник Южный внесен в Генплан
Губернатор Полтавченко внес в генеральный план развития Санкт-Петербурга и близлежащих территорий поправки, которые оговаривают возведение нового города-спутника Южный. Новое городское образование планируется построить в Пушкинском районе.

В настоящее время документ с поправками подписан и представлен для общественности на федеральном сайте правительства Петербурга.

Георгий Сергеевич Полта́вченко
Гео́ргий Серге́евич Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга

Нужно напомнить, что генплан приняли законодательным собранием еще тринадцатого ноября. Введенные поправки позволят изменить и расширить зоны, охваченные генеральным планом. На новый город, который будет располагаться вблизи Киевского шоссе, планируется отвести земли площадью почти две тысячи гектар. На этих территориях построят порядка четырех с половиной миллионов квадратных метров жилой площади.
В Южном смогут заселиться около ста тридцати четырех тысяч жителей.

В правительстве уточнили, что по проекту предусмотрен порядок, согласно которому сначала буду открываться рабочие места и только после это предоставляться жилье. Строительство стартует в 2015 году.

Комментарии для новости Город-спутник Южный внесен в Генплан: всего 2 комментария для данной новости

Сергей14.12.2013 16:28
Санкт-Петербург стремительно растёт. До сих пор ничего столь масштабного и столь оригинального в России не строилось. Город на 130000 жителей предоставит рабочие места на 21000 человек. Вот только город скорей всего будет вполне заурядный и не привнесёт в Санкт-Петербург ничего нового и интересного, а наоборот.
 Процитировать
Милена31.12.2013 16:22
Уверена, что многие жители Санкт-Петербурга мечтают о том, чтобы иметь хорошую работу недалеко от дома. Похоже, что новый город воплотит эти мечты, если только создание инфраструктуры не запоздает, создавая новоселам определенные неудобства.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики