Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Продажа земельного участка на Благодатной
Санкт-Петербургским фондом имущества принято решение продать в собственность земельный участок по ул. Благодатной 57, лит. А. На участке расположен многоэтажный аварийный дом, который предварительно был расселен. По условиям продажи строение разрешено снести. Продаваемый участок расположен в жилой зоне с включением коммерческих объектов. Начальная стоимость объекта – 80 млн рублей.

По поводу цены здания потенциальные покупатели высказали совершенно противоположные мнения. Часть из них считают, что цена вполне приемлема и будет расти во время торгов до 95 млн. рублей, потому что участки под жилую застройку в черте города особенно востребованы, а данный участок как нельзя лучше подходит под застройку жилыми зданиями.

При новом строительстве на объекты будут накладываться некоторые ограничения в связи с тем, что земля расположена в охранной зоне парка Победы, и поэтому необходимо будет согласовать высотность зданий. Такого мнения придерживаются Сергей Ковжаров, управляющий активами AForex и Валерий Трушин, руководитель отдела East Real.

Андрей Бойков, директор департамента NAI Becar считает, что цена продаваемого участка завышена процентов на 30, как если будет принято решение реконструировать здание, так и в случае нового строительства. Он уверен, что продажа земельного участка не вызовет ажиотажного спроса, потому что он небольшого размера, и его расположение накладывает достаточно много ограничений при строительстве нового объекта. А. Бойков считает целесообразным возвести на данном участке не жилое здание, а бизнес-центр.

Комментарии для новости Продажа земельного участка на Благодатной: всего 1 комментарий для данной новости

Людмила15.12.2013 15:48
Думаю, что Андрей Бойков прав в том, что в этом месте было бы предпочтительнее построить бизнес-центр или торгово-развлекательный центр небольшого размера. А что касается цены, думаю, она вполне оправдана, и вложения в этот земельный участок окупятся сторицей.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики