Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Строители и девелоперы в Петербурге обсудили "зеленые" стандарты
В крупном отеле Санкт-Петербурга прошло заседание круглого стола между представителями девелопмента, специалистами архитектурного и строительного бизнеса. Эксперты строительного рынка поделились мыслями и впечатлении о популярной европейской технологии, именуемой "зеленым" строительством.

Сегодня данная технология осторожно осваивается, всего 60 российских проектов участвуют в сертификации по стандартам Европы. Участники рынка недвижимости считают затраты на сертификацию готовых построек лишними расходами средств.

Однако, часть экспертов утверждает, что дополнительные затраты требуются только в категории платиновых сертификатов, серебряная сертификации в добавочных инвестиций не нуждается.

Конечные покупатели объектов, построенных по "зеленым" стандартам, довольно быстро возместят свои затраты за счет комфортабельности недвижимости и значительной экономии ресурсов. Серьезные компании уже используют "зеленые" проекты при возведении офисов для собственной деятельности, добавляя модному тренду популярности.

Строительные компании России используют "зеленые" стандарты в рекламных целях, чтобы отличиться среди большой конкуренции. Участники круглого стола заключили, что в современном строительстве и далее будут развиваться различные экологически безопасные и экономящие ресурсы проекты, но абсолютного перехода к таким стандартам в ближайшее время не предвидится.

Комментарии для новости Строители и девелоперы в Петербурге обсудили "зеленые" стандарты: всего 5 комментариев для данной новости

Сергей06.12.2013 15:57
Хотелось бы конечно, чтобы эти "зеленые" стандарты внедрялись как можно быстрее и более массово, ведь от этого покупатели жилья только выиграют.
 Процитировать
Карл07.12.2013 16:00
Переход на "зелёные" стандарты серьёзно ударит по карманам заказчиков, так, как стройматериалы от обычных в цене будут сильно отличаться, по этому в ближайшее время нам ничего нового ждать и не стоит.
 Процитировать
Владимир08.12.2013 15:12
Я все-таки думаю, что найдется достаточно покупателей, согласных заплатить соответствующую цену за жилье, более комфортное с экологической точки зрения. Так что тренд будет иметь место и в России.
 Процитировать
Виктор08.12.2013 15:36
В нашей стране необходимо на уровне государства создать условия, что бы зеленое строительство стало выгоднее обычного. Упростить сертификацию, уменьшить кол-во различных подписей и печатей, возможно даже ввести частичное финансирование из гор. или обл. бюджета. Может, сперва, не по всей стране, а провести эксперимент в масштабе крупной области, например.
 Процитировать
Anneta26.12.2013 16:02
Думаю, что это давно назрело и пора вводить, новшества нашем строительным компаниям, чтобы жилье стало еще более комфортным.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики