Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Для уборки снега на Васильевском острове задействуют 58 единиц спецтехники
По сообщению пресс-службы Василеостровского района г. Санкт-Петербурга на зимний период к уборке улиц планируется вывести 58 единиц техники, из них: машины для разбрасывания песка, машины подметально-уборочные, грейдеры, погрузчики, самосвалы и бульдозеры. Также территорию района будут убирать штат из 80 дворников.

Для территорий внутри жилых дворов управляющие организации подготовили запас специальных материалов для противостояния гололеду (всего 740 тонн), а также большое количество инструментов для уборки вручную. Закуплены также секции для ограждения опасных зон и сигнальные ленты, которые понадобятся для обеспечения безопасности работ по очистке кровель домов.

Не обошли стороной и зеленые насаждения. Для их механизированной уборки выделили 8 единиц спецтехники. Помимо механизированного способа, уборку в скверах и садах будет проводить около 40 дворников. Для наведения порядка на территориях внутри кварталов задействовано более 20 единиц спецтехники: тракторы с навесным оборудованием (пескоразбрасывающим и плужно-щеточным) и погрузчики. Если будет необходимо, то по договорам аренды планируется для уборки дворов привлекать еще до 5 ед. техники. Общий штат дворников - около 360 человек.

Комментарии для новости Для уборки снега на Васильевском острове задействуют 58 единиц спецтехники: всего 3 комментария для данной новости

Милена06.12.2013 15:12
На первый взгляд вроде бы достаточно, чтобы снег не стал помехой движению на улицах транспорта и пешеходов. Но все будет зависеть от характера матушки-зимы. И от того, как часто будет требовать ремонта упомянутая техника.
 Процитировать
Антон06.12.2013 15:30
Посмотрим, как справятся. Техники должно хватить, конечно, при условии, что работа будет хорошо организованна. Но и техника не всё решает.
 Процитировать
слава07.12.2013 15:58
По мне так количество единиц вполне себе достаточное, чтобы уборку выполнить качественно и все расчистить от снега.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики