Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Пригожий вид округа Петербурга потребует 31 млн. рублей
Стартовал аукцион, по результатам которого будет известно, кто получит право облагородить петербургский округ. Муниципальный округ Прометей занимает территорию между улицами Демьяна Бедного и Ушинского Калининского района.

Уже известно, что по предварительным расчетам на предстоящую работу власти выделят сумму, приблизительно равную 31 миллиону рублей, а сама работа растянется на срок около девяти месяцев. Это объясняется большим списком работ предъявляемых исполнителю. Помимо капитального ремонта временных построек и устарелых зданий, будут проведены ремонтные работы дорог, а так же автодорог общего пользования с нанесением разметки проезжей части. В необходимых местах будет уложен тротуар. Будем лишь надеяться, что Санкт-Петербург станет еще красивее, а иностранные граждане станут еще больше покупать горящие туры в северную столицу.

Обновлению подлежит и растительность округа. В ходе работ будут посажены клумбы, удалены деревья, не соответствующие ландшафту. Также победитель аукциона займется установкой открытых спортивных площадок и маленьких аттракционов. Администрация предполагает, что работы начнутся 10 февраля, а их завершение придется уже на 1 октября 2014 года.

Комментарии для новости Пригожий вид округа Петербурга потребует 31 млн. рублей: всего 2 комментария для данной новости

Владимир03.12.2013 15:34
Интересно, что ещё, кроме дорог тротуаров и клумб, изменит это облагораживание. Не поменяется ли при этом исторический вид округа?
 Процитировать
Менеджер8805.01.2014 16:56
Облагораживание- это всегда похвально, тем более когда дело касается национального достояния, каким является северная столица. Будем надеяться, работы будут успешными и проведены в срок.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики