Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Вячеслав Заренков продает акции и уходит из руководства Группы «Эталон»
Информация о предстоящей сделке муссировалась в СМИ в течение нескольких месяцев и ранее опровергалась самим основателем Группы «Эталон» Вячеславом Заренковым.
Цена акций составила 3,07 долл. США за ГДР. После закрытия сделки семья Вячеслава Заренкова сохранит за собой миноритарный пакет, равный 5,7%.
В сообщении отмечается, что изменения в акционерной структуре не предполагают изменения стратегии Группы «Эталон» в ближайшем будущем. Группа «Эталон» планирует и дальше самостоятельно развивать бизнес в ключевых регионах присутствия в соответствии с ранее утвержденной стратегией.
На состоявшемся накануне заседании Совета директоров Группы «Эталон» представители семьи Вячеслава Заренкова вышли из состава Совета директоров. Совет директоров принял отставку Вячеслава Заренкова с поста Председателя. После подписания сделки АФК «Система» номинировала двух представителей в Совет директоров - Олега Мубаракшина и Сергея Егорова, и на вчерашнем заседании оба кандидата были утверждены. Совет директоров единогласно избрал Председателем Олега Мубаракшина.
«Продажа моего пакета АФК «Система» стала завершающим шагом на пути тех преобразований, которые мы запустили несколько лет назад для того, чтобы Группа «Эталон» и дальше двигалась вперед к достижению еще более амбициозных целей, в соответствии с ее стратегией», - отметил Вячеслав Заренков.
Напомним, ГК «Эталон» строит жилье в Петербурге, Москве и Подмосковье. По данным ЕРЗ, компания в 2018 году сдала 311,8 тыс. кв. м жилья, заняв седьмое место среди российских девелоперов. Семье Вячеслава Заренкова принадлежало 30,7% компании, менеджменту - 2,6%, еще 5,7% контролируются фондом Baring Vostok, 61% находится в свободном обращении.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Вячеслав Заренков продает акции и уходит из руководства Группы «Эталон»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики