Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Фасад Эрмитажа спасут от разрушения
Дирекция Государственного Эрмитажа по окончании осеннего периода озаботилась состоянием и посеревшим видом фасадов зданий, осознав необходимость проведения водной обработки по удалению копоти и грязи, разрушающих поверхности. Параллельно предполагается выполнение мелкогого ремонта повреждений, который позволит не допустить эрозий фасадов.

Гидродинамические очистки предлагают провести весной и осенью. Срок выполнения - 25 дней в каждый период.

эрмитаж санкт-петербург

Предложение выполнить данные работы поступило представителям малого бизнеса, для них объявлен конкурс, победитель которого станет исполнителем. Стоимость предстоящей работы составляет около 5 млн. рублей. Будет ли для победителя конкурса произведена оценка оборудования с целью выяснить его пригодность для выполнения данной задачи пока не ясно, но что к нему будут предъявлены самые строжайшие требования - практически наверняка.

Чтобы не позволить копоти и грязи разъедать строительные материалы требуется регулярно выполнять подобные очистки, таким образом избегая косметического ремонта, который обойдется намного дороже заявленной для исполнителя суммы. В результате проводимых мероприятий по очищению возможно не только не допускать разрушения фасадов зданий, но и экономить на расходах.

Комментарии для новости Фасад Эрмитажа спасут от разрушения: всего 6 комментариев для данной новости

Пользователь Elenka03.12.2013 15:13
Такое здание, как Эрмитаж - лицо не только города, но и всей страны. И содержать его в порядке надо постоянно, а не время от времени.
 Процитировать
Ирина03.12.2013 15:28
Фасад Эрмитажа нужно реконструировать. Это же очень красивое здание. И он является изюминкой города. Разрушение Эрмитажа нельзя допустить.
 Процитировать
Анна Пяткина05.12.2013 15:23
Эрмитаж - это историческая памятка России. Поэтому ее нужно беречь, как зеницу ока и реставрировать при необходимости. Мы должны беречь исторические памятки.
 Процитировать
Макстм06.12.2013 15:28
Безусловно здание Эрмитажа нужно поддерживать постоянно в наглядном виде, чтобы было что показать нашим детям и детям детей.
 Процитировать
Лира22.12.2013 16:07
Эрмитаж надо беречь. Это же наш историческая жемчужина России. Это "лицо" Санкт-Петербурга. Надо его бережно хранить.
 Процитировать
Василий30.06.2014 10:28
К двум Российским бедам добавим третью - воровство. Что имеем не храним... На приватизированные у государства деньги, едем любоваться шедеврами в Европу.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики