Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Виталий Мутко: После перехода на новые правила могут остаться недостроенными 20 млн кв. м жилья
«Сегодня в стройке где-то порядка 132 миллиона квадратных метров. По нашим прогнозам, до 1 июля останется 95 миллионов. Из них мы рассматриваем, что где-то на 20 миллионов квадратных метров застройщики не получат возможности продолжать строительство», - рассказал он.
«Это где-то 30%. Мы не можем рисковать, и по ним будет особое решение», - отметил вице-премьер.
Напомним, о том, что около 30% проектов по строительству жилья в России могут лишиться финансирования после вступления в силу поправок в законодательство о долевом строительстве, заявлял ранее министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
С 1 июля 2019 года российские застройщики при возведении жилья должны будут перейти на схему проектного финансирования, альтернативную долевому строительству. Девелоперы будут обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Виталий Мутко: После перехода на новые правила могут остаться недостроенными 20 млн кв. м жилья: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики